Религия, вера
Как лучше всего укреплять веру в праведные законы и принципы Бога? Приведите пример.
применяя в своей жизни, мы можем увидеть, что эти законы и принципы нам во благо. Например, принцип Бога, о том, что жизнь свята. Тот кто ценит этот принцип будет побуждать нас соблюдать правила безопасности и не вредить своему телу и организму употребляя табак или наркотики.
Исключительно кнутом и пряником
Следовать примеру самого Христа или хотя бы Святых!
Сугубо научно.... -Аутотренинг и промывание мозга!...
Укреплять веру надо знаниями из Библии и делами. Вера без дел мертва.
Человек? Укреплять чужую веру? Да ...уж ...Вы разве не ведаете, что это Господь Бог чьи сердца хочет, те и открывает для веры в Него? А сердца некоторых Он делает для нее сжатыми и упертыми. Единственное, что может делать человек для укрепления веры других, - самому жить в свете веры Божией, молитвы и поклонения Ему, а остальное - Бог усмотрит. Можно, конечно, обманом людей в религии заманивать, околпачивать их, погружать их сознание в иллюзию веры в истинность какой-либо религии, но вот вера в Бога и вера Богу, а так же ЖИЗНЬ перед лицом Его - только от Бога - Великого и Мудрого. Посему, покланяйтесь Ему и никого и ничего не боготворите ни вместе с Ним, ни наравне с Ним, ни вместо Него, - се есмь Прямой Путь Божий. Получите от Бога Свет Его, - и люди умные потянутся к вам, а кому он (Свет сей) будет резать глаз, матюкнутся на вас без вреда для вас и уйдут от вас в свою тень и тьму тараканью. Ну и скатертью им дорога, и попутного ветра им в зад, ибо свято место пусто не бывает: Бог приведет других, более достойных и более умных, а с теми Сам разберется, кого, как, по какому месту и каким образом уму-разуму научить. Даже мой старшина в армии говорил: «Содат! Если до тебя не доходит через голову, то дойдет через руки и ноги» , ибо умный был, хоть и не пророк Божий, но зрел в корень.
а никак. это изначально не возможно. на всех скитов не хватит.
понять их смысл и значение. Например, заповедь о любви к ближнему как к самому себе. Надо увидеть всех и все как Самого Себя - эдакое единое Я. Любовь как к самому себе не просто по равенству, а в качестве себя. . И так же со всеми законами.
" Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. "Рим. 14.23
У христиан через страдания