Религия, вера

Подчиняется ли Бог собственным законам и принципам?

Человек нашел в природе много законов и принципов, которые более менее постоянно и точно действуют. И действуют независимо от воли человека и чьей-либо еще. Значит ли это, что и Господь как Творец признает собственные принципы и законы и, действуя на Земле, подчиняется им? Или Он каждый раз действует прецедентно, то есть только по своей Воле, без учета реальной обстановки на Земле и уже действующих природных законов. Похоже, что все-таки однажды созданные им принципы и законы будут действовать до конца света, и Он Сам им следует. Или все-таки каждый миг Он в Своем Промысле просто повторяется?
Samar_Kz_Kz Masalimov2003
назвать сночала плиз его собственные законаы и принципы ?
Марина Ващенко
Лучший ответ
Бог дает свободный выбор. Только люди забывают, что у Бога есть цель и полное знание того, что Он делает и чем все закончится. Человек делает то что ему угодно, а Бог то что Ему угодно. Для Своих интересов Бог выбирает тех, кто способен сотрудничать с Ним и дает им слова жизни, а люди реагируют на слова жизни и в них растет Христос, которого они приняли и доводится до совершенства. Бог создал и природу и действующие законы иначе все бы уничтожилось, допусти ошибку хоть на сантиметр. Бог праведен и поэтому Сам закон и придерживает закон, иначе трон рухнет.
Muzaffar Vahidov
Да, существуют законы, Но нужно понимать . что законы не плоскость, а кирпичи. И имеют свои границы, допуски и посадки. Исходя из этого многое возможно, не нарушая основополагающих законов.
Dima Litvinov
принципам, которые выдумали люди?
очевидно нет

но в мире принципы есть
и кто-то явно их соблюдает, согласитесь
Аека Абдикерим
Вопрос не в рубрику. . и даже не в проект
У бога раздвоение личности, то он аккуратист-перфекционист, всё точно как в аптеке и все физические законы и химические.. . То у него крыша едет и он начинает младенцев мочить и по воде ходить.. . Чудны дела твои, Господи! ))))
Однозначно подчиняется. Но иногда делает исключения, когда в силу особой необходимости или по молитвам верующих, совершает нечто сверхъестественное, переступая через естественные законы.
Yuliya Pinchuk
Мы ничего не знаем о себе, что мы можем сказать о Боге, только верить ему или нет.
По этому Ему и пришлось отдать Сына своего единородного, чтоб каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.. . Древним Бог дал закон : Око за око, жизнь за жизнь. Павел пишет: как одним человеком грех вошел в мир и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков. (Рим 5:18). А еще: как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
люди об этом ничего не знают, только есть предположения
Бог - Всемогущий Дух и Его энергиями поддерживается всякая жизнь. Он дал заповеди (норма подобия Божия для человека) и Сам Свет и нет в Нем ни какой тьмы.
физическим законам подчиняется
То что мы называем богом и есть эти самые законы и принципы.