Религия, вера

Скажите - Бог вне Закона, или он первым подчиняется ему?

Дарья Кремер
Бог есть закон. Он сам первый подчиняется ему.
Андрей Безкопыльный
Лучший ответ
"Нельзя идти по Пути. не став самому этим Путем"
Бог это и Закон в том числе
Марк "ababde'
И вне и.... подчиняется, когда приходит в этот мир, что бы показать всем пример поведения.
Альфат Газизов
Бог Сам естьВысший Закон.
13 Свет, пребывающий во всем сущем и дающий жизнь всем существам, есть закон, которым все управляется, то есть сила Божья, восседающего на престоле Своем и пребывающего в лоне вечности и посреди всего сущего. (УиЗ. 88:13)
Елена Хорчина
Бог - это сам Закон.
Павел Нижурин
Бог и есть тот самый закон, видимо...
Marat Dussinbayev
Ьог-закон
Присоединяюсь к ответу Сергея Мусулега. Бог установил закон мирового бытия, хотя Сам он вне этого закона, для этого в философии (поздней античности) и в христианстве есть специальное понятие о Логосе: в философии платоников и их эпигонов (мезаплатоники, неоплатоники) и стоиков - Логос есть эманация или сила Бога, которая есть Закон бытия. В Христианстве Логос - это Сын Божий, Творец мира и его Закон, Он же и воплотился в человека, когда пришла полнота времен - Иисус Христос.
Nigar Abbasova
Он и есть Закон :)
Вне закона Он сам создал законы и последнее слово за Ним
"Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8), а не закон. Он выше закона, однако, как личность, руководствуется основополагающими принципами, содействующими всеобщему счастью и гармонии. Он и является Создателем всего, в том числи и этих принципов, на основе которых были созданы законы.
Джорж *****