Религия, вера
а в аду бог вне закона?
Наверно. Видимо его там зовут чертом, а ангелов бесами. предают анафеме и изгоняют из одержимых.
Антон Новоженов
улыбнуло мерси
Он везде "БОГ В ЗАКОНЕ"
Нет, во время сошествия в ад Иисус надрал всем там хвосты
Ад создан Богом для грешников, значит и там Он в законе. От Него невозможно скрыться нигде, потому что мы живем в мире созданном Им. И земля, и космос и вселенная, и невидимый мир - все принадлежит Ему.
оттуда и пишешь?
Антон Новоженов
твой ответ это все наа что ты способна?
Ад сам будет ввержен в огненное озеро, сойдя туда Иисус забрал ключи смерти и освободил всех святых Ветхого Завета, которые там оказались благодаря грехопадению Адама.
Евгений Токарев
Бог вне закона не может быть, он дал всему начало, Люцифер пал и организовал свое поднебесное царство, совращая и обманывая людей, он превращает их в своих рабов (алкогольная, наркотическая, табачная зависимость и пр.) Человек был венцом творения, именно на нем Творец закончил создавать. И Он поставил человека начальником над Эдемом, то бишь дал ему ключи власти, а змей обманом забрал их.
Ад-это не то что представляют себе люди... огонь... черти ...мучения... это скорее метафорическое название.... ада нет... как любящий бог может мучать своих созданий в аду? даже если ребенок провинился его ж родители не садят на раскаленную печку
Борис Кожевников
ад это место удаленное от Бога! и он существует и пламень там есть , но это не Божий - а горение страстей....и мучения там тоже существуют...
Рай это место где Бог, ад, где Бога нет.... Вот поэтому, надо вопрос спасения решить здесь, находясь на земле, потом будет поздно. Я думаю там много будет возваний, но услышат их только те, кто не умеет прощать.... Ад - это не место отдыха, место где нет надежды. Поэтому, кто сейчас относится не серьёзно к судьбе своей бессмертной души, у кого нет мира в сердце, кто не познал Иисуса Христа, как своего Спасителя - знайте, что Бог есть Любовь! И Он всё сделал для вашего спасения, но Он и справедлив, бойтесь услышать от Иисуса Христа на суде, где решится ваша вечная участь, такие слова: 27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. 28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (От Луки 13:27,28)