Религия, вера

Что вы бы предпочли видеть вне закона, и что в конце концов все же окажется вне закона - атеизм или религию???

)) - то что несёт в себе рознь, ненависть, агрессию, фанатизм, мракобесие, мазохизм и рабство, неравенство и бесчеловечность ради иллюзий. Догадался что это? (молодец)
Igor Zaikin
Лучший ответ
Елена Вертелецкая Ребенку понятно - это религия. Но неужели все так запущено?
Арслан Айтыков Только чужой несёт рознь среди своих..кулумбур?
Светское государство еще никто не отменял.
Konstantin Rozhkov
Елена Вертелецкая Судя по тому, что суды выполняют роль инквизиции, - это, Вы считаете, - светское государство?
А реклама религий на всех каналах, политиками всех уровней, - за крайне редким исключением?
А, религия вне государства. Там где с государством, там руины и окопы.
Максим Баженов
)))..
(ну вот КАК отвечать на вопросы если В РЕАЛЬНОСТИ!! ! знаешь что будет!!)). .

Скажем так : Предпочту ВСЁ, что более и меннее - будет ПОМОГАТЬ в ЖИЗНИ!!..
Алина Коткова
Ничто вне закона не окажется и не должно оказаться. Или вы хотите иметь скудный советский выбор? :)
Ни то ни другое.
Атеизм вне закона уже был. Религия в одной стране тоже побывала в этой шкуре -- до сих пор ядом брызжет по этому поводу. И в первом и во втором случае было полное дерьмо. Нельзя у людей отнимать то, что им необходимо для души.
Сергей Бобров
Настя Клементьева Религия-то как раз не побывала. Ни в "этой стране", ни в какой-либо другой.
Человек измениться все равно скорее в направлении где религия будет не нужна ибо формация будет другая!))
Атеизм и религия и так вне Кона. Они результат стереотипного подхода к жизни - равнозначны по сути своей, противоположны по отношению к центру - коловрату жизни. Жизнь по Кону нужна людям для обретения счастья здесь на Земле и духовного роста в стратегическом плане.
Держи свою религию при себе. (С)
Почему так поставлен вопрос?
Религию, однозначно.
В том числе - и атеизм...
Саша Гришаев
Скажу про своё село, кого у нас только нету из верунов, не буду перечислять вдруг, что пропущу, но живут дружно и своё на мостовую не выставляют, а если по пьяне кого выпучит выступить, будь добр получи по морде и ни чё отрезвев человек просит прощения и проставляется и все довольны смеются. По сути мы все разные, но когда то предки собрались во едино и даже выбрали на каком языке говорить общем, и ни разу междусобиц не было, мы все разные, но язык один. Это самое важное ...Язык должен народы объединять, а не законы и религии, потомки должны чтить и деражать данное предками друг другу слово, только так и ни как иначе ...Мы разные но в толпе в чужой стране узнаём друг друга по глазам. Часто спрашивают как Вы это делаете? Открою секрет тут мы узнаём друг друга по выражению глаз, а не по одинаковости .. У нас особенное выражение глаз из миллионов по этому выражение выделю тех кто говорит со мной на одном Родном Языке, ни по вере ни по убеждениеям, ни по другим признакам. Это означает то, что Мы уже Народ, ещё не нация, но уже Народ. Вам тоже надо подумать над этим и ни чего кроме Языка Вас не должно объединять, ни вера. ни религия ни законы, а уж тем более Вождь.
Нина Фомина
Не думаю, что что-то такое (если не тоталитарные секты) следует выносить за грань закона
Елена Вертелецкая пожалуйста, - РПЦ - деструктивная тоталитарная секта. И что с того?
Когда же уже наконец вне закона окажется тупость?))