Религия, вера
Какая религия останется в конце концов? Пояснение мысли ниже.
Сначала было множество богов и идолов. Чуть ли не у каждого племени был свой. Потом людей объединили несколько богов, и люди поклонялись своим богам (апполом, зевс, афина и т.п.). Потом произошло еще более плотное объединение - иудаизм, христианство, буддизм, мусульманство, которое длится по настоящее время. Если следовать этой логике дальше останется одна религия.
есть религия а есть - религиозность у каждого в душе есть частичка бога . если люди будут любить бога выше всего то не будет раздоров и войн
Армагедон.
диалектический материализм
Экстраполируйте:
Политеизм-> монотеизм->...
Единоверие будет введено в Шестой расе.
По Вашей логической выкладке, да.
А по моей, надобно-бы сохранять ВЕРУ, а не религии и не так важно какая религия этого добьётся.
Vlad Savinkin
В том то и дело, что речь идет о религиях. Все основные религии уже не отрицают, что бог един, пророки разные, в том то и вся беда. А вера у всех своя, во все времена и режимы.
Да, дальше останется одна религия -но не в современной форме
Останется та, которая угодна Всевышнему.
Бог все во всем.
Ислам только может за себя постоять
Димас Шабаев
А за христиан стоит Сам Бог. Разницы не чувствуете?
а еще дальше - 0
религии просто исчезнут и останется просто вера...
ну что нибудь придумают. например некий артефакт кторый доказывает что бог один и т д. и все объденят в одно! так будет управлять легче. к этому и идет! верно подметил. единая сила единое государсво единая огромная армия рабов
религий всегда будет много, хоть Бог един-как его ни назови...
Религия антихриста.
Новая основанная на старых, древних, (а С. И. думаю что они остануться, хи хи)
Одна религия и останется - религия Антихриста.
максимум 1 а потом уже ноль
Вот к этому и ведут (пока на словах только). И религия эта будет от масонов.
В конце концов останется совершенное Евангелие, данное нам Богом...
нет, скорее всего станут появляться новые, а старые разбиваться на всякие течения
Никогда. Людям будет проще воевать с неверными, чем признать другую религию и тем более объединиться.
Vlad Savinkin
Христианство же приняли, кто самостоятельно, а кто и из под палки. И мусульманство тоже и теми же методами.
Gurbanov Owez
А вы думаете например иудаизм с кем то захочет объединиться? Они считают себя особой нацией. Все по сравнению с ними хуже свиней.
Ни какой религии не будет, они друг-друга уничтожат и наступит золотой век разума.