Религия, вера
Что обещает христианская религия человеку в конце своего пути?
Она дает определенные условия по которым человек должен жить, соблюдать свод определенных правил, что бы расположить к себе милостивого Бога и Творца? А что обещает другая религия, такая как Ислам, всем тем, кто следует за ней? Ведь не просто же люди враждуют на земле из - за религии, из - за каких то споров религиозного характера, и так далее, наверное они преследуют какие то конкретные цели, оспаривают их, стремятся к ним и добиваются их. А иначе, зачем тогда вся эта суета?
Христианство как и ислам являются Авраамическими религиями и конец у них один все в АД
Христианская религия обещает всем прощение Божье, независимо от поступков человека при жизни, так как главным в религии является именно принадлежность к ней. Истинное же Христианство говорит правду, что жизнь вечная ожидает только искренне уверовавших во Христа как в Истинного Бога, рожденных свыше от Духа Божьего и служащих Христу, именно как Богу. Всех же прочих ожидает участь обольстившего их дьявола, то есть вечная мука в геене огненной.
жизнь вечную
в христианстве нет конца пути
Конца пути нет - "ибо нет предела совершенству".Важен сам путь - "Я есть путь, истина и жизнь".Живи сам и не мешай жить другим. В стремлении к светлому будущему есть опасность потерять настоящее. Религии же - средства монетизации и обналичивания веры.
смотря какого пути, в этом мире смерть физическую, в Мире Христа вечную жизнь
"Вся эта суета" приносить очень не плохой доход.
Они (Религия) никому ничего не обещает. Она только показывает путь Спасения. Хошь -иди. Хошь- греши. Свобода выбора
Каждый получит по вере своей.
....что бы расположить к себе милостивого Бога и Творца?... ----не верно мыслишь---и правильно говоришь- религия.... Но истинный христианин полностью вверяет себя Богу и это не свод законов религиозных--это есть не религия, а истина, ВЕРА . Вера во Всемогущего творца и Иисус обещал верным до конца, что Он не оставит их и они будут с Ним в века....
Путь то где? И зачем обещания? ? Не искушай ..а искушает обещаниями Дьявол..
Откровения одной христианки. Достоверно.
Мое мировоззрение здорово за последнее время поменялось.
И главное тут не те в общем-то довольно неумные вещи, которые написал автор темы. (Это она про меня. Автор. ) А что христианская догматика по-хорошему счету практического применения и смысла не имеет. То есть в теории это все красиво и стройно, но что это значит практически и в чем это выражается конкретно - никто толком не ответит.
Вот мы все повторяли как заученные фразы - "искупление греха", "Боговоплощение приблизило нас к Богу" и прочее. А что это практически значит? Искупление какого греха? Т. н первородного, то есть некой гипотетической причины мирового зла? А что - сейчас христиане не болеют, не умирают, не грешат? Где оно, это искупление? И более того, если взять реального порядочного христианина или такого же порядочного соблюдающего мусульманина или еврея, то разницы не будет заметно. Ну и где преимущество христианства?
Или "прощение грехов возможно через жертву Христа". То есть как это - до Христа, в Ветхом завете Бог людям грехи не прощал? Когда Давид к примеру молился Ему - "помилуй меня Боже, по великой милости Твоей" - Бог его не простил?
Или "через Боговоплощение Бог стал близок к людям" - а что, раньше опять-таки, до этого. Он где-то на облачке сидел, на седьмом небе далеко от мира и людей не слышал? Или опять-таки, сейчас Он не близок другим верующим - иудеям или мусульманам и их не слышит, хоть они не сном, ни духом ни про какое искупление не знают или не верят в него?
Или "только в христианстве возможно истинное богообщение" - снова, а что это значит? В чем это выражается?
В общем, как говорится, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Я понимаю, раньше христиане считали, что все иноверцы, вплоть до некрещеных младенцев в ад попадут. Но сейчас уже потихоньку от этого христиане отходят. И согласны с тем, что и люди, жившие до Христа и те, кто по него не слышал и те, кто верят иначе, тоже могут спастись. Так и что тогда все эти сложные теории и построения - искупление, первородный грех, Боговоплощение - означают? Именно на практике.