Религия, вера

Почему нельзя прощать минуя закон-это падшее прощение приводит к беззакониям и Бог неможет пойти на прощение-вне закона?

Gulzira ***
В государстве все логично преступил закон- ответь, у Господа все иначе согрешил- покайся иди и впредь не греши.

Послание к Галатам 2:16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть
Мо
Моисей
Лучший ответ
Gulzira *** Те что в государстве прошли наказание,думаете они осознали что совершили и исправились?Нет и готовы с еще большим ожесточением творить беззакония совершенствуя свое ремесло зла и зло не пресекается а еще больше распространяется и конца этому нет.Вы желаете жертв и вы получаете и довольны тем не думая о завтрашнем дне,что таким образом утонем в преступлениях.
Со мной уже многие не спорят и поняли что я владею правдой и словом.
никогда не понимал где тут связь между раскаянием и государством.

если человек совершил преступление и раскаялся - при чем тут менты и вертухаи? Раскаялся - так помни всю жизнь и больше так не поступай. А тут получается, что нагадил, пообщался несколько лет с преступниками - и с чистой совестью все забыл?
Gulzira *** Чего добивается государство того же добивается и Бог,чтобы преступник исправился но государственная система несовершенная,а Божья совершенная.хоть бы в этом поучились у Бога и меньше преступников было бы.
не знаю ни одного закона по которому низя прощать
прощение - значит оплата ущерба
чем оплатить боль и бушевную тоже
в ветхом завете предупреждали, что мол закон сохранения не позволяет усное прощение
природа требует баланса,
закон сохранения - око за око, зуб за зуб
всякое действие и ущерб требуется оценить в неких УЕ
и якобы Моисей имел подобный прейскурант
по нему не обязательно платить той же монетой (глаз за глаз) всякий ущерб можно разменять на какоето большее колличество например порезов, ударов, и иных неприятностей
Пример - ваш ребёнок нанёс ущерб соседям.
Родители его обязаны погасить
а ребёнку всыпят ПРАЩЁЙ (ремнём) и у него на попе останется печать - прощён
Gulzira *** Вы забыли о Голгофе.где оплачены все грехи,но нужно еще взять прощение через покаяние и принесения плодов раскаяния-это резкая перемена жизни иначе покаяние не искреннее,но законодательная сила у прощения есть и вера это принимает на полных основаниях которые заложил Бог иначе никто не исправится без очищения,зараза которая осталась будет угнетать наталкивая на новые преступления.
а кто ему может даже попытаться?
Марина Вихрущ
Прощение на уровне Души - это мощный элемент Любви, которая всегда Побеждает, поэтому оно ВНЕ любых законов, поскольку Сам Бог, который есть Любовь, не может иметь Законы Против Себя.
Roman Beshimow
Gulzira *** На кресте-Голгофа примирились Божья любовь и Божья праведность-закон.Теперь Бог полностью правомочен прощать обращающегося к Нему грешника на условиях исполненного закона-Христом за всех людей без исключения.Даже для Иуды и Гитлера это было совершено,но они не воспользовались этим правом.
Богу Божье ...А закон надо соблюдать в той стране в которой ты живешь Между этими разностями нет противоречий все гуманно, только поступки разные
Всё по домостроительству, не так ли ???
Минуя закон РФ или закон Моисея? Бог простит любого, кто к нему обратиться