Религия, вера

Почему любовь должна возрастать в познании?

8. Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
9. и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве…
(Послание к Филиппийцам 1:8,9)
без знаний об объекте любви не получится любить сам объект.

Влюблённость -это эмоции без знаний, а настоящая любовь - глубокое чувство с точными познаниями.
Алена Ашмарина
Лучший ответ
Потому что любовь -это Бог, а познание Бога происходит умом и сердцем
Потому что и мы созданы, для познания на практике Любви-Бога, и весь наш мир полигон для этого.
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но во мне нет любви, то я в таком случае не что иное, как звенящая медь, как бряцающие тарелки. 2. Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я ничто. 3. Если я раздам все свое имущество и отдам мое тело на сожжение, но во мне нет любви, то ничто мне не поможет. 4. Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, 5. не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. 6. Любовь не радуется неправде, но радуется истине. 7. Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. 8. Любовь не перестанет существовать никогда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания прекратится. 9. Ведь наши знания неполны, и наши пророчества частичны, 10. и когда наступит совершенство, тогда все частичное исчезнет. 11. Когда я был ребенком, я и говорил как ребенок, я и мыслил по-детски и рассуждал по-детски. Но когда я стал взрослым, то оставил все детское позади. 12. Мы сейчас видим неясно, как отражение в тусклом зеркале, тогда же увидим лицом к лицу. Сейчас я знаю лишь отчасти, тогда же буду знать так же совершенно, как меня знает Бог. 13. А сейчас существуют эти три: вера, надежда и любовь, но важнее из них – любовь.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-13)
1)практические знания, развитие только
материальных технологий, чисто материальная,
прикладная наука. С житейской, земной
мудростью.
2)сбалансированное знание физического,
материального и духовного. Причём оба способа
будут прикладными. Раскрытие множества
cKpblTblx возможностей человека. Затем его
гармонизация и переход к состоянию
Божественной мудрости. Или выход
человечества в Плерому на путь дальнейшего
развития. Вот как об этом пишет апостол Павел
в 13гл. 1послания Коринфянам.'" Теперь мы
видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
тогда же лицом к лицу; теперь я знаю отчасти, а
тогда познаю, подобно тому, как я познан."
После грехопадения Бог сказал, что вы стали
как боги.
Обобщим. 'если первый путь ведёт, в лучшем
случае в тупик. А, скорее всего, к
самоуничтожению. Второй путь выводит дальше
вверх. Таким образом, мудрость без Любви-
это не мудрость. И, ведёт к гибели. Мы ещё раз
убедились, что Мудрость равна Любви. Это одно
и то же.
без Мудрости нет Любви. и наоборот.
Suro Grigoryan
знание страх божий