Религия, вера

Почему плод был не просто познания мира,а узконаправлено,на познания зла и добра практически,вкусив,приняв в себя?

Это близко к сердцу. Это ощущаешь всем телом что такое добро и зло. Это касается составов и мозгов и затрагивает наши чувства, разум и волю. Это вдохновляет или калечит наш дух. Это остается в нашей памяти, чтобы знали что добро и что зло.
Маринка Тодорова
Лучший ответ
Интерсно, а почему в этом случае забывают о слове - истина ?

познание может быть истинным и ложным! !

истинное познание добра и зла означает знание истины добра зла - их истока = саму их природу.

истинное познание зла - познание корня сего явления .. его причина, проявления и неизбежное следствие - ГОРЕ !!!

невозможно познать зло, чтобы навсегда от него сознательно отвратится, не испытав его .. не встретившись с ним !!!

не научившись распознавать во всех формах проявлений его - разноОбрАзных (многоликих, но единым сущим) видах:

в том числе и собственных вроде "доброхотных" мыслей и чувст, внешних и внутренних советчиков.

Сколь многие вопят .. ну почему столько горя .. но мало кто стремтся постигнуть причину ВСЕОБЩЕГО горя, будучи зацикленным на своем

сколь многих уводят от истинного познания в сторону ложного - дуализма .. т. е. в сторону приназния зла (а след. и страданий) вечным и неизбежным и необходимым явлением )

Не Ева ли была первой из вкусивших и познавших зло ? -её знание было истинно, наверное она могла изложить свое знание всего в нескольких словах, но в них была заключен основной приницип счастливого бытия ...
Что усвоила Ева (которая назначено бить змия в голову ) - самая суть !!!-скажи ?
Anastasia... Pinchuk
...,дабы понять, что к смерти, а что к жизни..., спасая ближних...
Сергей Колбин
Вкусив плод они подключились к дуальному Миру, причем сознательно. У них был выбор. Теперь от их выбора зависела их дальнейшая жизнь. Они стали познавать Мир и себя.
Роза Глазова
Познанием мира Адам и Ева могли заниматься безо всяких плодов.
Потому что Бог оставил за собой право решать что добро а что зло. Все остальное Адам с Евой имели право делать.
Pyotr Dubnikov
Виктория Гужаковская В другом дерева не было зла,а только БЛАГО.вКУСИВ ПЛОД ЛЮДИ ПРИНЯЛИ В СЕБЯ ЯД И СТАЛИ СМЕРТНЫМИ.