Если библейский бог - добро, то он должен только приветствовать познание добра и зла. Ведь в этом случае человек, познавший добро и зло, убеждается, что бог есть добро. И становится бесповоротно на сторону бога.
Бог может препятствовать познанию добра и зла только в одном случае: если этот бог есть зло. И боится разоблачения.
Религия, вера
Познание мира с позиции добра и зла это и есть грех?
Бог и Дьявол это как две стороны одной медали.
На мой взгляд в Библейском Раю возник ступор, остановка развития.
Процесс игривого вырождения. Жители Рая погрузились в разнообразные удовольствия и начали Деградировать.
Тогда Бог и Дьявол договорились между собой поделить и противопоставить друг другу общество Небожителей, так сказать создать встряску.
Люди очень любопытны по своей природе и если появляется что-то новое и неизвестностное, то оно притягивает людей.
Так оно и произошло с плодами Древа жизни, познания мира.
А дальше вы всё знаете.
Моя личная версия в том, что Дьявол не мог искушать людей без разрешения Бога.
А когда такое разрешение было получено, то он уж постарался как мог выполнить свою миссию.
А дальше вы всё знаете.
И может быть даже просто познание - грех. Это же с яблока познания всё началось) Но это не точно.
Это есть метафизика
Первородный грех велит каждому человека совершать преступления-грехи, которые есть промах мимо своего предназначения-быть святыми БОЖЬИМИ НАСЛЕДНИКАМИ.
Грех ,- отказываться познать добро и зло .
если человек не живет в духе -грех.
Нет не грех, грех это когда женщина яблоко откушала и с мужиком не поделилась.
Нет. Это глупость.
Нет
Нет.
Грех.
Ну а как ты узнаешь что хорошо, а что плохо? Обжигаться раскалённым огнём хорошо или плохо? Это губительно
Познание мира с позиции добра и зла это есть бред.
Грех - это мимо Бога.. познавая мир с точки зрения добра и зла можно легко ошибиться, если человек не рожден свыше и не водится духом Святым
Предлагаю познавать мир с точки зрения ВЕРЫ в учение Иисуса и Бога Отца !)
"Только веруйте и все возможно! "
Мы Земные.