Религия, вера

Вопрос к христианам.Любовь должна быть безусловной тога она настоящая,а почему тогда апостол Павел учит ,чтоб женились

и выходили замуж только за христиан,разве он не ставит условие? Он ведь делает любовь условной.,то есть не настоящей,требующей своего.
а вы слушайте не Павла а свое сердце прежде всего. .
любовь не должна быть условной даже если Павел
так не считает.. своя голова вам зачем дадена..
Елена Лопащенко
Лучший ответ
Александр Кукубаев Да я не для себя этот вопрос задаю,а для другого человека,у меня всё уже решено,так как вы и говорите.
под словом "любовь" в Евангелии понимается немного не то, о чем вы говорите.
Александр Кукубаев нет именно то,мне мой верующий друг,который уже 15 лет искренне верит в Иисуса сказал,что Павел говорит о мужьях и жёнах,что только верующих надо брать,но это же условие?
Просто - любовь к Богу должна быть превыше любви к человекам.
любовь это не чувство тела и ума, а развиваемое качество души и разума. в культурных традициях обычно сначала женились, а потом развивали любовь всю жизнь. а не женились по влюблённости и страсти.
Павел говорит о наилучшем пути т к тогда меньше проблем, а Вы сами решайте и увидите что лучше .
Илья Крышев
Вы имеете в виду это?
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом. "
(2Кор. 6:14-16)
Человека можно любить и не вступая с ним в брак. А при женитьбе (замужестве) человек волен выбрать спутника жизни. Ведь если человек выбирает себе жену (помощницу) , то она ведь будет помогать ему во всём. А если у неё другие цели и другие ценности, откуда возьмётся единство?
Но если Вы уже женаты (замужем) , то выбирать уже не приходится, любите жену (мужа) такой (таким) как есть.
ЖЕНА НЕВЕРУЮЩАЯЯ ОСВЕЩАЕТСЯ МУЖЕМ ВЕРУЮЩИМ так