Религия, вера
Кто из других религий растолкует, что такое Божье домостроительство, которому апостол Павел учил?
А нехристиане и не обязаны это знать))
Катерина Николоиди
Тогда пусть не заикаются что понимают Библию. Этот вопрос всех ложных знатоков обломает, разоблачит.
24Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет
ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о
другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*.
Это церковь, которую создал "апостол" Павел по наущению сатаны который явился к нему в образе Иисуса Христа, и сказал что бы образовал церковь.
Но так же известно что Иисус Христос говорил своим ученикам, перед тем как вознестись.
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Матфей. 24.
24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25Вот, Я наперед сказал вам.
26Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходи'те; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте;
27ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Матфей. 24.
А избранные и есть апостолы, которых искусил тот же сатана.
А было ли его пришествие и видение Павла именно таким как описывал Иисус Христос? Нет конечно не было, тогда это видение должны были видеть на всем земном шаре.
Я же предвкушаю уже ваш провал.
Матфей. 24.
25Вот, Я наперед сказал вам.
Матфей. 24.
Я же предвкушаю уже ваш провал.
Катерина Николоиди
вы так и не ответили на вопрос. полный провал.
Юрий Рылов
полный и достойный ответ подкрепленный текстами из библии, и словами Иисуса Христа, если больше нечего сказать, лучше не задавайте вопросов. Павел повел своим учением людей на заклание сатане.
«Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом» (Ефесянам 3:8, 9).
Домостроительство Павла заключалось в возвещении священной тайны о том, что язычники могут войти в единство со Христом, через Которого они могут обращаться к Богу.
Дайте библейский контекст к своему вопросу, пожалуйста. Из вопроса не ясно апостол Павел где учил, как и кого....
Катерина Николоиди
Ясно СИ этому не учат. я не сомневался. Найдите авыражения Павла-домостроительство, домоправитель, домостроители и поразмышляйте.
Владислав Захарченко
Ефесянам 3:8, 9;
Как поступал Иисус когда ему задавали провокационные вопросы? (Лк10:25)"И вот один законник встал, и ИСКУШАЯ его сказал, учитель что мне делать чтобы наследовать вечную жизнь? "Как поступал в таких случаях Иисус? Вы законник вы знаете. Он не отвечал пока не задаст встречный вопрос. А нам СИ он дал приказ: (Тит3:9)"От глупых же расспросов, и родословных, и раздоров, и распрей по поводу Закона держись в стороне, потому что они бесполезны и суетны"
Катерина Николоиди
домостроительство-это ключ к Библии. И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.
Ирина Козакова
Вообще то не об этом Иисус послал христиан говорить (Лк9:60)"Но он ответил ему: «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога"У вас мертвая в лазах Иисуса религия если вы не говорите всем о царстве Иеговы. А мы к вам с ним постучим в дверь..
Полный провал потерпело лжеучение Уитнесса Ли, слишком вольно толковавшего недвусмясленный библейский контекст.
Катерина Николоиди
они ближе всех приблизились к пониманию. того что говорил Павел.
Это строительство церквей
Катерина Николоиди
Похоже, но не то.