Религия, вера

Почему проповедь апостола Павла в Эфесе вызвала возмущение среди ремесленников?

Артем Шершнев
Потому что апостол Павел разоблачал ложные учения, которые были на руку ремесленникам, делавшим статуэтки богини Астарды. Павел открывал людям глаза, и тем самым мог подорвать бизнес, приносивший огромную прибыль.
Юрий Потапов
Лучший ответ
Потому что в это время в Эфесе была Божья Матерь, Иуда и Андрей, которые несли истинный свет христовой истины, а так называемый апостол Павел в то время имел статус пустобрёха и извращенца, это потом поповщина спрятала все концы в воду переписав историю, а в то время всем было известно кто он такой.
А нехрен воду мутить!
Murad Muradov
Наверное испугались, что их идолов перестанут покупать, если будут поклоняться правильно Создателю.
Валя Кушников
Потому что он не привёл достаточного библейского обоснования для своих высказываний ??
Не всех ремесленников, а тех, которые делали изображения Артемиды и её храма в городе.
Ruslan Ko
Эфесские мастера по серебру процветали, благодаря тому что делали «из серебра миниатюрные храмы Артемиды» — покровительницы Эфеса, богини охоты, плодородия и деторождения (Деяния 19:24). Считалось, что образ этой богини упал «с неба», и теперь он хранился в храме Артемиды в Эфесе. Каждый год толпы паломников стекались в Эфес, чтобы поучаствовать в празднованиях в честь Артемиды. Наплыв людей создавал огромный спрос на культовые предметы, которые можно было использовать как сувениры, амулеты, приношения для богини и как предметы семейного культа, которые паломники могли взять домой.
А Павел учил, что изображения «сделанные руками — не боги» (Деяния 19:26). Боясь за свой доход, серебряных дел мастера подняли мятеж, требуя запретить проповедь Павла.
потому что ходит тут бродит, попрошайничает
Работяги же, чо.
А он апостол.
Наверно, находили в его словах нечто "неудобовразумительное".