Религия, вера
Интересно,почему верят Апостолу Павлу (кто никогда не был учеником Иисуса при его жизни ),
Что он видел Иисуса по дороге в Дамаск?При этом утверждают,что Бога невозможно человеку видеть,ибо смертью умрет всякий видящий Бога?При этом видел Бога Моисей (правда Моисей видел Иегову -отца Иисуса,но для некоторых Иисус есть Иегова,как это не парадоксально)...К тому же написано,что:" Блажени, говорит Бог, чистии сердцем, яко тии Бога узрят" (Мф. 5:8).Следовательно , Бога могут узреть чистые сердцем,но при этом они умрут,либо как Павел ослепнут? Не кажется ли вам,что где то прослеживается лукавство?))
Вот интересно, учеником не был, а апостолом стал.
Турсунай Жолчубекова
Да еще к тому же спорил с Апостолом Петром!
Роман Клюкин
Но ведь самому стать апостолам невозможно, это было назначение Иисуса. Значит сам Иисус не считал Павла хуже своих учеников и Павел своей жизнью и служением доказал это иного раз.
Апостол Павел не врёт, Стефан тоже видел Господа перед смертью.
Павел после смерти ушёл на четвёртый уровень рая...а Христос на седьмом..поэтому те кто верит Павлу...не христиане ..а Павлиане...их отличие в том...что христиане всех любят и благославляют потому что познали Абсолютного Бога...а Павлиане разделяют Абсолютного Бога на полубога и дьявола...и отвергают истинных христиан!
Верим потому что Павел призванный Христом апостол.
Бога Отца видеть нельзя, а воскресшего Иисуса можно.
Моисей видел тоже духовно или ангела Бога.
Бога узрят чистые сердцем после своего воскресения и не умрут, потому что уже освящены.
Павел видел таки Иисуса Христа. Да, Иисус Бог, но воплощенный в теле. Тело видимо и в нем же Иисус явится еще раз.
Ну так он видел Бога как Христа а не как чистый Дух.
Моисей видел тоже Христа. Иегова это имя и Отца и Сына. Бога нельзя увидеть только прямо, как чистый Дух. Но если Бог захочет, то человек увидит. Плюс видеть Бога не всегда говорит о зрительном контакте.
Турсунай Жолчубекова
Но видедь Павел ослеп и явно на физическом уровне.
кажется ваша цель тут не истина а кощунство.
Павлиане, что веруют в павлианство. Они не христиане.
Сам Иисус Христос выбрал Павла апостолом. А ученики выбрали Матфия, который ничего для Бога не сделал, а Павел был самым результативным апостолом, он организовывал церкви и писал послания, которые и сейчас нас учат.
Верят апостолу Павлу, потому что был обучен, учениями Иисуса Христа и многому научился от апостолов Иисуса Христа.
Турсунай Жолчубекова
Особенно от Петра!
Моисей не видел Бога , а разговаривал с Ним .
Узреть Бога можно только в Рае Фирдавс в следующей жизни . На земле невозможно , даже гора не выдержала Его взгяда одним лучом при Моисее .
Апостол Павел - ? Апостолов было 12 , остальные самозванцы .
В 5 веке учредили новую религию взяв кумира под именем Иисус христос .
Иисус сын девы Марии - посланник Аллаха евреям .
Аллах спас Его от казни .
На апостоле Павле
благодать Божья,
которая его
сделала учеником Христа,
таким же как и другие
апостолы.
а лицезреют Бога
посредством
благодати - нетварной.
благодать Божья,
которая его
сделала учеником Христа,
таким же как и другие
апостолы.
а лицезреют Бога
посредством
благодати - нетварной.