Религия, вера

Если религия мешает возрастать духовно, проявлять Любовь к людям, то может оставить рел. и жить в свободе и добр. совести?

Религия требует выполнять непреодолимые задачи! В религии возникают постоянно противоречия!
Бога ли методы сеять противоречия, заставлять быть подавленным из за постоянных чувств вины?
.
На мой взгляд Бог предлагает каждому простоту жизни по доброй совести! Без ритуальных, религиозных заморочек! Как в старые добрые древние времена (покуда не захватила умы религия)!
Ваши слова, да авраамам в уши.
Aлександр Х
Лучший ответ
Ты ж сознание ты сам все должен знать, хули ты спрашиваешь?
Наташа Петрова
Самое простое что есть из религиозных практик это Шиваизм.

Чувство вины полезно в небольших дозах чтобы отвернутся от греха, отчаяние же не полезно.
Sapar Kempirov
чтоб ратовать за старые добрые времена-надо в них жить.
Никого никто за шиворот никуда не тянет.
не путайте веру с религией
в религии-нет противоречий. Противоречия в вашей душе.
Бог-есть любовь. Самому себе вдолбить в голову (*если не знаешь) можно всякую ересь.
личное ощущение каждого никогда не может служить общим правилом для норм. людей.
Только потерпевшие представляют верующих - собранием заморочившихся ортодоксов
возрастать духовно мешает не только религия
Ruru Lsinl
Да.
Harut Harutyunyan
Вы говорите о жизни в благости. Это всего лишь материалистичная жизнь, подготовительный класс духовной школы. Религия мешать не может, мешают грехи конкретного человека.
В писаниях написано "люби Бога ...и люби ближнего своего как самого себя".
Религия закончится тогда, когда населению будут предоставлять обязательную бесплатную психотерапевтическую помощь. Пока этого нет, люди сами ищут себе поддержку как могут.
Религию, которая не учит любить людей, будет правильно оставить. Но религия - это служение Богу. Правильно ли будет "жить в свободе и доброй совести" без участия того, Кто создал нас "по своему образу и подобию" и может научить нас подлинной любви. В Библии сказано:" Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог - это любовь" 1 Иоанна 4:8..