Религия, вера

Разве Иисус призывал кого-то ненавидеть, учил этому? По моему он проявлял сам любовь к людям и именно к этому и призывал

В человеке много деструктивных программ разрушающих самого человека, это инородные и чуждые программы, как некая установка, от них необходимо избавляться, как можно скорее. Они направлены не на созидание человека, а на сбор его творческого начала, его любви, энергии любви и наполняя его сердце все больше ненавистью и злобой. Кто призывает к ненависти к атеистам уже подвержены этому демоническому воздействию. Я не оправдываю атеистов ни в коим разе, но вестись на подобную уловку могут лишь слабые духом люди и лишенные вообще какого либо вразумления.
Олег &&&&&&&
Почему задан этот вопрос? Каков был антитезис? Ответ сам собой разумеется. Конечно,не призывал и не учил. Наш мир дуален. И создан он так не случайно. Целостность его состоит из взаимодействия двух полярностей - жизнь/смерть...добро/зло...любовь/ненависть.... Человек должен выбрать сам путь,по которому пойдет. В конце,там☝️ответит за каждый шаг на этом пути
Михаил Голубицкий
Лучший ответ
А какая лично вам разница, что именно говорил Иисус?
Со смерти Иисуса прошло почти две тысячи лет, и что это дало человечеству?
Вот о чём нужно задуматься.
Олег &&&&&&& Никаких двух тысяч лет не было здесь вообще.
«Вы слышали слова: „Люби ближнего своего, но возненавидь своего врага”.
Я же говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто преследует вас, и тогда вы будете детьми вашего Отца Небесного. Он повелевает солнцу сиять над злыми и добрыми людьми. Он посылает дождь на праведных и неправедных."

(От Матфея 5:43-45)

А то, что какие-то верующие всё-равно ненавидят других, то это отсюда:"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении (2Пет 2:1,2 )
Samat Sizdikov
Разумеется именно этому и учил:
не мир,но меч,продай одежду купи меч,
если кто придет ко мне и НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ своего отца, мать, жену, детей, братьев и сестёр... не может быть моим учеником.
всякое дерево,не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь.(то есть не вступил в его секту,не уверовал в него-значит ты доброго плода не приносишь по мнению исуса и тебя нужно сжечь;чем,собственно исусопоклонники и занимались на протяжении почти всей своей истоири)

из уст исуса извергались исключительно ругательства и запугивания:"там будет скрежет зубов,"гробы полные нечистот.
а вот банального "спасибо" исус так и не сказал ни одному человеку на протяжении всей книжки.

растет дерево,радуется солнышку,никого не трогает.
но мимо прошел исус и захлёбываясь от ненависти ко всему живому и счастливому навел на смокву порчу.
психопат,скажете вы?
нет,не психопат.
здесь проблема глубже.Это идеология.

исус и сам служитель сатаны?
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5707.0.html
Dj Алексей Mozzila
Хороший час не добрый час. Молитесь за них , но сами не грешите.
Олег &&&&&&& Так хороший или нет, к вашим словам нужно пояснение, а так это реплика в никуда и ни о чем.
Иисус Христос не призывал кого-то ненавидеть.
Максим Чириков
Олег &&&&&&& Вот и я об этом, тогда от куда пришла или взялась ненависть у верующих к атеистам, может они тайные служители Дьяволу?
"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга . Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики" (Евангелие от Иоанна, глава 13 стихи 34,35)
Олег &&&&&&& Это хорошая заповедь, но сколько внесено было Зла сперва, прежде чем она достигла нашего ума, зла и смертей, так от куда жестокосердечие к нам пришло, именно от туда, от куда и эта заповедь, тоже.
Дмитрий Провоторов "И я узнал лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями" (Экклезиаст глава 7 стих 29)