Отвращение к этой жизни под прикрытием целомудрия да ненависть к самому себе и всем под красивым камуфляжем абсолютной любви к миру. "Не любите мира, ни того, что в мире. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, есть не от отца, но от мира сего" (1 Иоан. 2:15-16). Как же после таких призывов апостола можно говорить о всеобщей любви ко всему сущему?
C чего вы решили, будто призыв "возлюбите друг друга" может породить у людей, в которых радость и плотские наслаждения вызывают лишь страх, ненависть и презрение, что-то кроме инквизиции да озлобленности и двуличности проповедников? Можно ли любить других, если не любишь себя? Христиане не только любили кровь проливать, но и жгли людей на кострах пачками. И это называется “любить врагов своих”, как завещал “великий” Христос. Христиане объявили мир греховным, полным похотей и злых духов и проповедуя на словах любовь к ближнему, любовь к врагам своим, развязали массу кровопролитнейших войн и крестовых походов.
Религия, вера
"Христианство принесло любовь к миру и ко всему сущему". А что на самом деле обстояло с христианской любовью?
христианство - бизнес. как и ЛЮБАЯ религия. а бизнес приносит благо только его бизнесменам
Кстати, со становлением христианства исчезло рабство в Европе. а также гекатомбы, оргии, гладиаторские бои.
Христиане, это только те, кто СЛЕДУЕТ за Христом СЛЕД в СЛЕД, тут оступиться недопустимо, как Он (!!!)ТАК и мы за Ним.
Христос не убивал и мы не убиваем, только тот, кто во Христе, ТОТ - новая тварь, остальные пока не уверуют - погибшие и мертвы по грехам. Такие будут действовать противоположно ЗАВЕТАМ Божьим. Это мир греха и порока.
А то что МНОГИЕ придут под именем Христа, Он предупреждал, не стоит лицемерить, делать вид, что совсем глупый и не понимаешь.
Осёл останется ослом. Хоть как объясняй ему, что христиане очень разные. И что в Православии не было инквизиции. И протестанты и православные не жгли людей на кострах. Ну и что из этого ослу. Он только хлопает ушами. И на все рассказы о Любви орёт ИА!!!!
Не всё сущее во благо. Дьявол, например. Людей жгли и проливали кровь религиозники, а не христиане.
Вова Егоров
Вообще-то это были именно христиане. Или Вы одних христиан признаете христианами, а других - нет? Но от этого же они не перестают быть христианами.
Не все её проявляли и проявляют ныне.
Христианство любовь принесло? :D ты забыл про крестовые походы? там где люди гибли миллионами, за крест, или ты забыл про чуму в Европе, Христианство отвергало мытьё пока чума не пришла.
Татьяна Карачёва
Так а я про что говорю-то? Внимательнее читай вопрос-то.
Добавить нечего. Вы правы.
А что, любовь может быть христианской?
Вова Егоров
К христианским богам, видимо.