Религия, вера

"Христианство принесло любовь к миру и ко всему сущему". А что на самом деле обстояло с христианской любовью?

Отвращение к этой жизни под прикрытием целомудрия да ненависть к самому себе и всем под красивым камуфляжем абсолютной любви к миру. "Не любите мира, ни того, что в мире. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, есть не от отца, но от мира сего" (1 Иоан. 2:15-16). Как же после таких призывов апостола можно говорить о всеобщей любви ко всему сущему?
C чего вы решили, будто призыв "возлюбите друг друга" может породить у людей, в которых радость и плотские наслаждения вызывают лишь страх, ненависть и презрение, что-то кроме инквизиции да озлобленности и двуличности проповедников? Можно ли любить других, если не любишь себя? Христиане не только любили кровь проливать, но и жгли людей на кострах пачками. И это называется “любить врагов своих”, как завещал “великий” Христос. Христиане объявили мир греховным, полным похотей и злых духов и проповедуя на словах любовь к ближнему, любовь к врагам своим, развязали массу кровопролитнейших войн и крестовых походов.
христианство - бизнес. как и ЛЮБАЯ религия. а бизнес приносит благо только его бизнесменам
Людмила Миненко
Лучший ответ
Кстати, со становлением христианства исчезло рабство в Европе. а также гекатомбы, оргии, гладиаторские бои.
Arsik Аrsik
Христиане, это только те, кто СЛЕДУЕТ за Христом СЛЕД в СЛЕД, тут оступиться недопустимо, как Он (!!!)ТАК и мы за Ним.
Христос не убивал и мы не убиваем, только тот, кто во Христе, ТОТ - новая тварь, остальные пока не уверуют - погибшие и мертвы по грехам. Такие будут действовать противоположно ЗАВЕТАМ Божьим. Это мир греха и порока.
А то что МНОГИЕ придут под именем Христа, Он предупреждал, не стоит лицемерить, делать вид, что совсем глупый и не понимаешь.
Игорь Шевченко
Осёл останется ослом. Хоть как объясняй ему, что христиане очень разные. И что в Православии не было инквизиции. И протестанты и православные не жгли людей на кострах. Ну и что из этого ослу. Он только хлопает ушами. И на все рассказы о Любви орёт ИА!!!!
Gennadi Freiman
Татьяна Карачёва Начало Ночи Сварога сопровождалось насильственным навязыванием на землях Киевской Руси греческой религии иудейским «великим князем» Владимиром, по приказу которого дружина, которая должна по идее защищать народ, рубила головы взрослому населению без всякой жалости, да так, что никогда ни одному врагу русского народа не удавалось сделать ничего подобного – почти 80% всего населения было безжалостно вырезано. С именем чужого Бога на устах было вырезано 9 миллионов из двенадцати миллионов населения Киевской Руси, а малым детям или, как их называли наши предки, чадам неразумным, греческие священники вдалбливали чужую веру Бога Мёртвых!
Аполлинария Иванова Не жгли?
Да ты лжешь!
Татьяна Карачёва Был такой христианин Тертуллиан, так вот он сказал: "Недавно в здешнем городе представлен был бог наш в новом виде. Некто из нанимающихся бороться со зверями выставил картину со следующей надписью: "Бог христиан, ублюдок ослиный". На ней он был изображен с ослиными ушами, с копытом на одной ноге, с книгой в руке и с тогой на плечах. Нельзя было не посмеяться такой выдумке".
"Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами. "
Вот стишок этот про христиан.
Не всё сущее во благо. Дьявол, например. Людей жгли и проливали кровь религиозники, а не христиане.
Вова Егоров Вообще-то это были именно христиане. Или Вы одних христиан признаете христианами, а других - нет? Но от этого же они не перестают быть христианами.
Не все её проявляли и проявляют ныне.
Алефтина Ким
Христианство любовь принесло? :D ты забыл про крестовые походы? там где люди гибли миллионами, за крест, или ты забыл про чуму в Европе, Христианство отвергало мытьё пока чума не пришла.
Олег Третьяков
Татьяна Карачёва Так а я про что говорю-то? Внимательнее читай вопрос-то.
Добавить нечего. Вы правы.
А что, любовь может быть христианской?
Вова Егоров К христианским богам, видимо.