Религия, вера

Почему христианство принесло столько бед?

До появления Библии и христианства, "самой мирной религии", ни одна древняя культура не навязывала свою веру другим народам огнём и мечом. Войны существовали, но войны ради веры принесло именно христианство.
Юрий Злобин
Автор вопроса совершенно прав !!!
Эльвира Алмазова
Лучший ответ
Белоснежка . что такое "Костом"?
Почитайте ВТОРОЗАКОНИЕ и всё поймёте.
Donsik Er-Gebaev
Атеизм куда больше. Одна маленькая Камбоджа (Кампучия 1975-1979) чего стоит.
язычники сжигали людей на кострах. разве это нормально?
Kanai Beyshebaev
Юрий Злобин Дак и христиане этим не брезговали.
по той же причине, что и ислам
дык, пример берут с Библии!
одних убийств, совершённых богом, согласно библии, было совершенно более миллиона!
Б.
Белоснежка .
Неизвестно Неизвестно Вы то Библию хоть читали???
Больше чем атеизм? Это не так.
Юрий Злобин Я не говорил про атеизм. У атеистов цели войн довольно прозрачные - деньги, ресурсы, территории.
Потому что Его исказили палачи Христа и Его учеников!
Христианство было специально придумано для разделения народов и народа внутри себя. Как только где-нибудь появляется христианство, оно спешно начинает делиться на части, разрывая народ на враждующие секты.
Сергей Сёмин
То есть воинствующий атеизм-это благо )))
Юля, Юлия
Юрий Злобин Атеизм не лезет в душу и не убивает за то, что у тебя другая вера.
Чушь! Не путай, это все гребаные католики виноваты. Это они ведьм и ученых сжигали.
Юрий Злобин А на Руси видимо всех язычников вежливо попросили сменить веру...
Потому что таков человек. И если что то делает его ещё глупее, то лишь для того что бы он смог натворить меньше бед.
Саида Ооо
христианство идеология фашизма
С/
Серый /
Почему закон принес столько бед всяким засранцам и подонкам?
Юрий Злобин Назвать древние цивилизации засранцами и подонками... У меня появляется всё большее отвращение к христианам.
потому что христианство противно человеческой природе... так то слова вроде правильные, но не доросло человечество до них
Это было лжехристианство. Ранние христиане до 2 века никому ничего плохого, кроме добра не делали.
Их за это дажеубивали.
учение исказили и создали рабскую религию, навязав её миру.
но виноваты даже не столько адепты, что слепо выполняли приказы эгрегора, а те, кто стоял у власти и использовал церковь и религию, как средство власти для своих корыстных целей, прикрываясь высокими идеями и богом.
Ой, что-то кажется мне, что историю в школе Вы не доучили.... Факты не желаете предъявить?
Игорь Мальцев Где инки, только не говори, что они вымерли в эпоху динозавров, хотя вы сохранились, с таким интеллектом . Парадокс.
Юрий Злобин Если бы вы доучили историю в школе, то сами бы прекрасно знали все факты.
Вот не надо сюда это вписывать! Люди виноваты сами! Денег и власти мало, надо еще больше! Удачи!
Ленка Дедуль
Юрий Злобин В древних цивилизация тоже жили люди, представьте себе
Потому что оно ложное, НЕ С ХРИСТОМ.
Юрий Злобин А вот Крестовые походы были именно во имя Христа.
ИЗ ДЖИНА СВЯТОГО ДЖИНА ДЕЛАЛИ!
Andrei Suvaorg
Вот они гавнатеисты собрались
Юрий Злобин О, вы так вежливы. Сразу видно истинную суть настоящего христианина...
вы ошибаетесь....
Iqor Kropotin