Раннее и среднее христианство было пропитано кровью " крестись или умри " . Ислам - с конфликтами между суннитами и шиитами, вахаббиты и прочие . Иудаизм с его Талмудом и отвратительным отношением к " гоям " .
Где бог и любовь то ?
Религия, вера
Почему религии принесли столько зла людям ?
Ну, евреи по крайней мере никого не убивали, не вижу плохого от них отношения, хотя это всё от человека зависит, будет плохой человек, будет ненавидкть всех кто отличен от него. Это касается всех.
А вот религии... Увы, они призваны различать людей. Собственно они итак различаются, но в большинсве случаев религии еще больше людей разделяют, а легковерные люди покупаются на слова в книге, дескать чтобы ничего не нарушить и точно быть уверенными что войдут в иллюзорный рай. Увы, они сами себя загоняют в ловушку.
Бога нет, увы или к счастью, но человек должен наконец сам найти свой путь. Некоторые просто не хотят брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Наталья Исмагилова
Это точно. Кстати в мире насчитывается больший процент верующих среди женщин . Психологи отмечают это тем, что они сильнее нуждаются в защите и хотят что бы кто то перенял их проблемы на свои плечи и решил их. Хотят избавиться от ответственности за поступки но при этом получить как можно больше прав. Но это другая тема, уже про женское лицемерие
большинство религий - ложные.
Они основаны на эгоистичном дуализме.
Атеизм не меньше.
Дмитро Яремчук
атеизм объединяет, а не разделяет, - не зомбирует страхом и не заставляет любить дырку от ничего, в атеизме человек и люди )гуманизм) на первом месте
Потому что любая ложь разрушительна по своей сути.
Ошибка. Не религии. Религии только выявили в человеке зло, а зло получает силу когда человек стремится к добру, а религия предлагает человеку закон нравственности.
Дмитро Яремчук
Ни какой ошибки, - мракобесие и корысть религиозная и спекуляция на добре и зле ( том чего нет в природе) , использование гнусных и зомбирующими сознание приёмов ,- все это и не только ведёт к проблемам, розни, невежеству, а нравственность это прикрытие своей истинной сущности.
Разделяй и властвуй - старая установка для правителей. Религия - метод разделения людей .
Это оружие ЧУЖИХ против Землян
Были созданы и внедрены в сознание человечества пришельцами темных сил Космоса.
это люди приносят зло. А религия - это инструмент.
Наталья Исмагилова
Я священные тексты имел ввиду. В. завет вообще призывает напрямую к расправам . Ислам тоже - побитие камнями, обезглавливание в т. ч за уход из веры . В В. з есть запрет на использование икон. В Н. завете нет. Как будто 2 разных бога книги писали . Талмуд вообще наполнен такими строчками что я даже приводить не хочу, противно. Учился в евр. школе, знаю что говорю . Итог всего этого - кровопролития и конфликты
Ибо мошенничество
Раннее и среднее христианство было пропитано кровью " крестись или умри " - извините, с вашими познаниями в религиях вам даже в 1 класс дорога закрыта
Наталья Исмагилова
Не хочу спорить, у каждого свое мнение и свои знания .
Религии не прием, это люди....
Мария Комиссарова
А за чем люди придумали религии? За чем верить в то чего нет? За чем людям эти иллюзии и проблемы?
Потому, что люди любят подраться на пустом месте)))
это все сделали из за власти
Потому что каждая религия особенная, и носители одной религии не могут признать другую, поэтому убивают, сжигают и т. д. БОГА НЕТ!
Ни того, ни другого нету :)