Религия, вера
Почему религии принесли людям столько горя и несчастий?
Взять тот же буддизм, сейчас буддисты проводят геноцид мусульман в Мьянме
камон
продолжают приносить
и деньги наши уносить
и в тюрьму сажать за оскорбление
продолжают приносить
и деньги наши уносить
и в тюрьму сажать за оскорбление
Потому что все религии это порождения сатаны. Большинство людей на Земле верят в какого-то бога или богов. Христианство в этом вопросе наряду с иудеями, мусульманами, индусами, иеговистами, древними римлянами, стоиками, платониками и другими. Но в чем же отличие? Христианское мировоззрение заключается в том, что мир, в котором живёт человек жестоко разбит. Проблема привалирующего в нём зла уходит корнем в человеческий дух и возникла из-за потери контакта с Богом, Личностью сотворившей мир, но находящейся вне мира и бесконечно отличающуюся от чего бы то ни было. Библейский Бог предлагает не просто какаю-то мораль, что присутствует во всех мировых религиях, но призывает ко встрече с Собой, пережить Его реальность и установить с Ним близкие отношения. Основы христианской веры составляет только и только ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ с конкретной Божественной личностью. Всякий раз, когда от этого отступали, христианство становилось очередной религией, безжизненной, одной из множества и превращалось в инструмент жестокости, религиозного фанатизма несущего смерть и разрушения, порой большие чем атеизм и любая другая безбожная идеология.
Татьяна Югай
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Потому что такие религии. Истинная религия действует на добро, а ложные - потворствуют насилию. Иисус это предсказывал, позже апостол Павел писал об отступничестве от истинного христианства.
Татьяна Югай
Христианство доброе? Это написано в христианстве только не пишите бред что за то что эьти люди были язычники каждый верит во что хочет
Татьяна Югай
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя
Ясно же сказано в христианстве:
Св. Евангелие от Луки 6:31
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Св. Евангелие от Матфея 7:12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Чего может быть яснее?
Невыполнение заповедей Божиих приносит бедствия и скорби.
Св. Евангелие от Луки 6:31
Св. Евангелие от Матфея 7:12
Чего может быть яснее?
Татьяна Югай
и это оправдывает убийство мусульман в Мьянме
А чё буддизм, давай возьмем коммунизм?
Когда религия сотрудничает с политикой, то она думает, что сможет на них повлиять. А получается на оборот.. Потому что ложь побеждает, когда идёшь ей на уступки..
Буддисты не проводят геноцид мусульман в Мьянме.
Буддистом является только тот, кто соблюдает обеты Прибежища. Первый и главный обет Прибежища - отказ от убийства любых чувствующих существ.
Если буддист кого-то убил или призывал к убийству, то он потерял Прибежище, и больше не буддист.
Татьяна Югай
у христиан тоже заповедь не убий, однако были крестовые походы против мусульман
Не религии а мошенники под видом религии, для отмывания денег. религии провозглашают нравственный закон.
Татьяна Югай
Сколько людей погибло от нажа. Зачем придумали ножи.!? Похоже! Теперь о религиях. Религии появились от стремления человека познать и объяснить мир. Но как всегда нашлись хитрые люди и решили использовать религии в корыстных целях, а кто-то просто как средство зарабатывать на жизнь. Так что религии здесь не причем, ищите кому это выгодно-разделять и властвовать.
Я думаю это связанно с груповым психозом а не религией.
Догмы не учат - они зомбируют
Религия преследует множество разных целей и самая главная цель - это власть над другими людьми! Полный контроль людских умов и поклонение перед теми, кто пытается навязать нам ту или иную веру. Религия, как зубы мудрости: несмотря на то, что они были важны для наших предков, сегодня они не нужны и приносят только боль и расстройство. Кроме того, они не дают никакой мудрости.
Люди друг другу вредят. Причем тут религии?
Крестовые походы, были вызваны захватом и атакой мусульманами, христианских-европейских городов-стран. А убийства, это война. ИГ тоже убивает.
632 г. — смерть "пророка" Магомета — официально ислам вступил в силу.
635 г. — мусульмане захватывают Дамаск;
638 г. — мусульмане захватывают Иерусалим; 645 г. — захватили и разграбили античную Александрию;
649 г. — захвачен о. Кипр;.
673 г. — попытка осады и захвата христианского Константинополя;
693 г. — мусульмане захватывают всю христианскую Северную Африку;
711 г. — мусульмане оккупируют Европу — начало захвата Испании (всего Пиренейского п-ва);
721 г. — пал г. Сарагоса (столица Арагонской короны. Испания);
732 г. — битва при Пуатье (мусульман наконец-то удалось остановить, но уже глубоко во Франции);
813 г. — мусульмане атакуют г. Рим (Италия);
837 г. — атакован г. Неаполь;
838 г. — нападение сарацинов на г. Марсель (Франция);
842 г. — нападение мусульман на Серданью и Марсель (опять);
846 г. — под атакой сарацинов опять г. Рим;
870 г. — арабы захватили о. Мальта;
878 г. — мусульмане оккупируют город Сиракузы (остров Сицилия) (9 месяцев осады, единицы выживших после резни);
889 г. — мусульманами разрушен г. Тулон (Франция);
902 г. — мусульмане захватили г. Таормина (Сицилия); европейцы теряют Сицилию;
921 г. — большую группу английских пилигримов по пути в Рим к гробницам Апостолов сарацины зверски убивают в горном перевале Альп;
935 г. — мусульмане нападают на Геную;
1009 г. — арабы оскверняют и частично разрушают храм Гроба Господня;
1010 г. — падение Козенцы (Италия);
1015 г. — мусульмане нападают на остров Сардинию;
1016 г. — сарацины сожгли Пизу и распяли христиан на крестах;
1027 г. — Ислам проникает в ряды печенегов, начинаются гонения на христиан на территории бассейна реки Дон;
1038 г. — Мусульмане оккупируют всю Переднюю Азию вместе с Закавказьем и Анатолией.
1095 г. — Клермонский собор, где Папа Урбан II выступает с пламенной речью, что так больше терпеть нельзя. — НАЧИНАЕТСЯ ПЕРВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД.
635 г. — мусульмане захватывают Дамаск;
649 г. — захвачен о. Кипр;.
837 г. — атакован г. Неаполь;
870 г. — арабы захватили о. Мальта;
935 г. — мусульмане нападают на Геную;
1010 г. — падение Козенцы (Италия);
Каков бог, таков и результат. Почти все религии в мире созданы сатаной.