Религия, вера

почему христианство, которое зародилось как миролюбивая религия, на деле принесла людям немало горя?

а еслибы бы зародилась "злолюбивая" религии то она чтобы принесла?
Александр Слепнёв
Александр Слепнёв
2 797
Лучший ответ
Любая религия несет в себе зло. Христианство ставшее религией, стало злом, потому что автор религий это дьявол.
То христианство, которое есть чистая, нелицемерная вера, которое не религиозно, которое принес Господь Иисус, никогда не творило зла, потому что излучало только любовь и милосердие.
А Вам известна какая-то другая религия, которая принесла человечеству уйму радости?... На то оно и религия, чтобы нести горе и религиозные раздраи.
Oleg H
Oleg H
54 695
Потому что со времён Константина, который реформировал христианство, оно не имеет отношения к тому, чему учил Иисус и чего придерживались ранние христиане. Хотя были неоднократные попытки вернуть его учение к жизни - это катаризм и протестанство.
Ах жаль что я не из инквизиции, а то у меня были бы конкретные цифры о том сколько я душ спас

я к тому что каким мерилом вы мериете добро-зло и какуб ветвь вы понимаете под христианством

христинаство в чистом виде существут в голове только у Лютера и у психопатов, а у простых смертных обычно есть духовная традиция, так что нужно уточнить.. .

С таким же успехом я могу скахать что язячники жрут людей, но ведь я буду не прав?
Марина Югай
Марина Югай
21 331
Дмитрий Гузиенко "я могу скахать что язячники жрут людей"
вы будете правы если говорить об язычестве народов африки или америки
Бедненький)) ) тебя наверно пожалеть надо))) ) обидели или надругались ))) Разрушили мечту? Ты что пострадал за веру Ты страдал ?
Отвечу кратко, но коротко и ясно: Всякое добро испытывается злом, а вот зло как не испытывай, добром не кончается.
Дело не в религии, а в ее применении. Это как скальпель - можно зарезать человека, а можно и жизнь спасти, ну, или еще можно колбаски порезать.
Христианство не принесло ни какого зла, принесли люди, которые, какую бы религию не исповедовали, по любому бы накосячили...
Руслан Левин
Руслан Левин
7 528
Потому, что религия без любви, тупой фанатизм. И этим всё сказано.
Оксана Котова
Оксана Котова
1 720

Похожие вопросы