Религия, вера

Почему христианство (да и большинство других религий) так похожи на сказку? (хотя собственно почему похожи...)

Потому, что это в основном и есть сборник сказок.
Светлана Легостаева
Лучший ответ
каждый выбирает сам во что ему верить и как жить, не важно как относятся к этому другие.
Религии - это и есть сказки до тех пор, пока становятся реальностью. Те, кто передаёт учения и не скрывают от нас этого.
"Ченнелинг всегда осуществляется через вашу Душу. Прежде чем мы сможем говорить через вас, мы должны получить согласие вашей Души. Мы транслируем свои послания вашей Душе, а Она передает их вашему уму.
Никогда не принимайте ничего из сказанного нами буквально. Расширяйте свое видение. (Видеть значит знать) . Мы очень любим (и гордимся своим умением) рассказывать назидательные истории. Но наша история – это, конечно, не единственная правильная история, это не последнее слово и не окончательная истина. Это лишь маленький фрагмент большей картины. Что бы мы ни рассказывали вам сегодня, мы гарантируем, что через год мы расскажем вам уже другую историю, потому что через год вы будете способны понимать в большем масштабе.
Если ты чего то не видел, т. к это было до тебя, то это еще не значит что этого не было и это сказка.
Арман Касимов
Потому что быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается - и пророчества также. Кто не умеет верить, тот никогда не увидит.
Зак Эфрон
делетантам все сказкой кажеться, что не позволяет им ЭГО удовлетворить
Stella Wild
Всё зависит от адекватности восприятия окружающих явлений