Религия, вера

Почему религии больше похожи на сказку чем на реальность?

Maks Ruban
Потуму что это и есть сказки дождь, идет потому что люди помолились, это похоже на то что сказал заклинание, абра кадабра, скатерть самобранка ковер самолет, люди еще на очень низком уровне когда все чудеса будут обьяснены тогда и отпадет в них необходимость а пока есть то что человек не знает и это надо как то идентифицировать у западных народов волшебство чудеса у центральноевропейских мифы у восточных сказки легенды, а как что то общее, сказка, легенда, фантазия миф это бог, там где наканчивается наука начинается религия.. !Все это научная фантастика?
Lady Dreamer
Лучший ответ
поумнели.. и в небе уже не змей горыныч, а метеорит пролетел.
ну потому что они для этого и создавались...
Людмила Карамышева чтобы быть универсальными сказками...
Сказки мы любим с детства, а реальность нас угнетает, вот и придумали молочные реки - кисельные берега.)
это так только в вашем воображении
По тому ..что нам сложно понять средневековье .. эту дичайшую жестокость..
Игорь Яковлев
Не вижу ничего сказочного в том, чтобы любить себя и окружающих.
Юлия Павлова
Maks Ruban Многие так и делают и без религий.
***vlad Banchenko*** Там кроме этого до фига сказочного.
Потому что там об мироустройстве большие заблуждения.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Ирина Сидорова
познавай себя и потом делай выводы
вы все рассуждаете на основе ума, логики, причем левого полушария, а не даже правового.
А кто тебе ум такой, чтобы объять весь мир, все видимое и невидимое? Тогда ты был бы уже миллионером, вон например
иди с помощью ума своего, разгадай/найди любой приватный ключ к биткоину
для не верующих
Maks Ruban Для неверующих в сказку?
Религии придуманы много тысячелетий назад.
Какой был уровень развития цивилизации?
Религии есть разные
Так это и есть сказки так то
Алена Кулик
Например, Жизнь вечная. Это не сказка. Наоборот, идея о бесконечной жизни согласуется с тем, что предлагал Творец нашим первым родителям, Адаму и Еве. Она согласуется с научными данными о строении и возможностях нашего мозга.
Инна Дёмина
Maks Ruban Ничего не согласуется. Адам и Ева по Библии создавались смертными.
Назвали Ислам болезнью, сами получили болезнь, Коран вирусом, получили коранавирус, запретили платки, получили респираторы .
К*
Катюша *
Maks Ruban Это всё притянуто за уши.
Потому что, сложно поверить, ведь люди в своём мире живут, бизнес, деньги, семья, религия уже не реальность
Maks Ruban Почему уже? Она разве была когда-то реальностью?