Нападение на университет в Гариссе произошло 2 апреля. Студентов разделили по религиозной принадлежности, мусульман отпустили, а христиан взяли в заложники.
Боевики сомалийской группировки "Аш-Шабаб" расстреливают студентов захваченного университета в Гариссе, которые не могут процитировать Коран, сообщил журналистам спасшийся проректор учебного заведения Коллинз Ветангула.
На данный момент по официальной информации в результате нападения боевиков погибли 20 человек, еще 65 раненых. Коллинз Ветангула выразил опасения насчет больших жертв. По его словам, обычно в общежитии находятся до 700 студентов, передает ТАСС.
Ранее стало известно, что в заложниках у террористов находятся только студенты-христиане.
Религия, вера
Почему религию Ислам на столько развратили??! Мне уже стыдно быть мусульманкой (((! (очень тяжело, обидно до слез!!)
Террористы не имеют отношения к мусульманам, ведь убийство в исламе это страшный грех. Это просто бандиты прекрывающиеся верой, хотя ни имеют ниакого отношения к ней.
Инна Балабан
При этом все они используют / покрываются Священной книгой.. развращают все, что только можно!.. ОЧЕНЬ ОБИДНО! (((((((((((
лучше быть атеистом-коммунистом чем мусульманином
Происки лукавого ...им все равно кого и как использовать

Люди извратились, а СМИ делают все что бы очернить ислам, но в судный день будет принята от людей только одна религия, и это ислам.
3Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
Коран. 5.3.
Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: (Ветхий Завет, Исаия, 28:10-12).
Коран. 5.3.
в Украине (почти Европа) бандеровцы тоже людей разделяют по национальному признаку - "кто не скачет тот москаль" и ничего, никто слезы не льет. а тут Африка
Инна Балабан
Это очень печально! (((...
Да вед не только Африка.. Вся подобная группировка в Сирии, Ираке, Афганистане, Пакистане и тд.. бедные простые жители..! (((( Что только им не приходится пережить.. (((
Это все дело рук Америки. Истинный верующий не боится ничего. Эта жизнь испытание со всех сторон. Но Господь никогда не оставляет Нас. Не забывайте об этои
эххх...
им ихние дела а вам ваши. Стесняться не надо. Делай то что на тебя возложено искренне и будешь защищена от смуты.
Инна Балабан
Не смогла его проиграть, так как вчера закончились основные ГБ интернета.. ((
Благодарю за Ваш ответ!
Тетяна Федорків
Мне жаль тебя .
(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. ) .../..../..../....
Тетяна Федорків
(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё).
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
Тетяна Федорків
http://www.whyislam.ru/statii/prava-zhenshhin-v-islame.htm
(коран сура 30) 21- И из Его знамений – то, что Он создал для вас (о, мужчины) из вас самих же [из людей] пару [женщину] , чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость [доброту] . ) .../..../..../....
( коран сура 4 )19- И обходитесь с ними [с женами] достойно [с любовью, уважением и исполнением их прав] . )..../..../..../....
При чем здесь Ислам? Все Беды от Америки и от лжи СМИ .
Если ты настоящая мусульманка и знаешь учение Корана, это бы не написала . Коран запрещает убийство .
....➖➖➖➖....
2- недавно Американец расстрелял 3 молодых мусульман, западные СМИ промолчали, это нормально? Это не терроризм? Если бы мусульманин это сделал, вы ( они ) бы сказали это терроризм, и на ТВ каждый день показывали бы .
....
▪️Прочитай . Коран Запрещает Убийство .
(коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !
(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....
(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....
(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....
(Коран сура 5 )32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле )....
....
▪️(Коран сура 17) 15. Кто пойдёт верным путём [путём Аллаха], то тот будет идти верно для самого себя [во благо себе], а кто заблудится, то тот заблудится против самого себя [во вред себе]. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого], и Мы (никого) не наказывали, пока не отправляли (к ним) посланника [пока не был доведён до них довод].
...➖➖➖➖➖➖....
....
▪️ (коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " )
....
▪️ (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...)
....
▪️(коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки....163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )
....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
....
..http://koranru.ru/scientific_index.html
....➖➖➖➖....
....
▪️Прочитай . Коран Запрещает Убийство .
....
...➖➖➖➖➖➖....
....
Мусульмане прекрасные люди) Просто так же как и в любой другой вере, не без уродов
Ну это же ваххабиты-сектанты, а у них Ислам - чисто внешне проявляется. Они преследуют явные цели рассорить всех и вся, чтобы кое-кто, не буду говорить кто именно, смог оправданно приходить в те когда то процветавшие самостоятельные страны, где не хватало "демократии", ваххабиты, порой, тоже принимают в этом непосредственное участие. Ублюдки, коих поискать ещё надо.
Инна Балабан
Это ведь бесконечно много раз хуже чем то, что напечатали в Шарли Эбдо.. Вот что я называю оскорблением чувств истинных верующих.. ((( ОЧЕНЬ обидно!!! ((((((