Религия, вера

Почему атеизм принес людям много горя и развращения, если нет БОГА. значит можно все?

это не атезм приносит горе и развращение, а сатанизм !
Андрей Иванов
Андрей Иванов
5 693
Лучший ответ
Потому что Вы так считаете :)
*****************************************************
На самом деле религия - вот корень зла.
Войны и другие конфликты - причиной подавляющего большинства из них была религия.
Дыбы и аутодафе, уже названные крестовые походы и резня гугенотов, монастырские подвалы и заточение в монастыри - нет числа зверствам во имя религии.
Не совсем так. Атеист может быть с СОВЕСТЬЮ, а это внутренний БОГ, хотя и неосознанный.
Меня воспитывали в атеистической семье, но воспитывали на Учении Христа.
Игорь Сараев Атеизм и религии принесли и приносят много горя миру. БОГ в не религиях, а в ДУШЕ
Крестовые походы и Инквизиция... ужасающие зверства над миролюбивым население Южной Франции... Доминиканский Орден самый воинственный... Россия расправа над раскольниками Никонианами... ведь вы тоже Никонианин?)))
Аня Колдаре (Шмырина) жидовствующие испортили христианство своим внедрением того что подорвет доверие к христианам-крестовые походы, инквизиция (началось у убийства Христа) Приорат СИОНА
Горе и разврат не зависят от убеждений, а скорее от лицимерия, жадности и любви к удовольствиям. Те кто так ведут себя, как раз показывают, что у них придворные убеждения, их по сути нет.
Игорь Соболев
Игорь Соболев
40 927
Странное заявление. Атеисты не делят людей на правоверных и неверных, не совершают жертвоприношения.
Олег Сикорский
Олег Сикорский
32 970
Не гневи Бога
Ольга Бандурко
Ольга Бандурко
17 171
Атеизм подарил людям реальные лечебницы и реальные дома с удобствами
Аня Колдаре (Шмырина) это не атеизм а добрые люди независимо от веры или идеологии.
Атеизм ничего не принес. Подлецы и в Средневековье были с жуткой и несправедливой охотой на ведьм.
Аня Колдаре (Шмырина) жидовствующие испортили христианство своим внедрением того что подорвет доверие к христианам-крестовые походы, инквизиция (началось у убийства Христа) Приорат СИОНА
Атеизм и религии принесли и приносят много горя миру. БОГ в не религиях, а в ДУШЕ
Горе принесли люди себе сами. И даже если Бог есть, убийствам, разбою, воровству и вранью это никак не мешает

Похожие вопросы