Религия, вера

Мир всем! Почему воду, принесенную с Церкви, называют святой? Ведь свят один Бог! Или от серебрянного креста освящается?

Julya V.
В Библии понятие святой воды встречается только один раз. Её назначение стать горькой водой проклятия в законе о ревности. На этом всё и заканчивается.
Истинная святость принадлежит только Богу. А когда всё "святым"становится после "освящения"...Мама дорогая!.. .
Вода - это благославения от Бога, а не источник благославений.
Владимир Цой
Лучший ответ
Ещё вот Русь святая, святая память, святая земля, святой человек...
выростишь, поймешь))
Да я вот тоже такого не понимаю - намешали грешного с праведным..
Предрассудки, суеверия...
Анна Горбунова
Таинство Божие, Божий Промысел, молитва изменяет структуру воды по научному говоря, вода обретает духовные свойства с духовной точки зрения, человек соприкасаясь с духовным тоже очищается постепенно только и если грешить больше не будет.
Т.
Тёма ...
Во время освящения воды, происходит сошествие Святаго Духа на воду, и она освящается .
Гельфире Залялова бред какой то...
От серебряного креста, говорите? А решите-ка такую задачку: "Сколько ионов серебра находится в 1 литре воды, взятой 19 января в проруби, прорубленной в реке Волга, если ширина реки в этом месте 500 метров, скорость течения 2 км/ч, а крест, который батюшка опускает в воду, деревянный? "
Лариса Опущенная Ну.. все секреты раскрыли. :(
В Библии такого нет. А придумано это людьми, которые были тесно связаны с язычеством. Язычество проникло и в христианство и разрушает его. Вам лучше задать этот вопрос тем, от кого эти ноги ростут
Кто-то воздух продавал, кто-то воду.. . Суть всего - деньги.
Влад Бунькин Вообще-то Святую Воду никто и никогда не продаёт . В любом храме её можно набрать себе сколько угодно , БЕСПЛАТНО ! Если вы в Храм не ходите и ничего не знаете , то не пишите такие глупости .
Обеззараживается однако, если серебра не пожалели.
Вода освещяеться богом, через молитвы!