Религия, вера
Кто такие святые если свят только Бог?
Святых нет. Это заблуждение. Все люди грешны.
Это Души, земное "Я" которых соединилось с частицей Бога в нас (Духом, Подобием Бога" из Бытия).
люди, устремлённые (очень) к Богу
Бог абсолютен.... святые в свете Абсолюта... а чистые преданные в Его свите !
Тот, кто рядом с Богом.... Если железный прут положить в огонь, он начнет нагреваться, и когда он раскалится докрасна, то ничем уже не будет отличаться от самого огня. Так и преданный, который, пробудив свое изначальное сознание, сознание Кришны, всегда служит Господу и думает о Нем, уже не совершает никаких материальных действий, ибо тело такого преданного полностью одухотворилось.
Это души, которые взошли на одну ступеньку вверх к Богу!
Патриарх Кирилл свЯтой.
Ну а свЕтой к примеру Грудинин, ибо
Для себя жить – тлеть,
Для семьи - гореть,
Для наРОДа – СВЕТИТЬ
Ну а свЕтой к примеру Грудинин, ибо
Для себя жить – тлеть,
Для семьи - гореть,
Для наРОДа – СВЕТИТЬ
Их просто так назвали так потому что Эти Люди Настоящие и Милосердные и Добрые... они между Богом и Стадом людским... Они Святые. Только в католичестве всех отморозков в святые перевели... да и у нас тоже козлов стадных некоторых канонизировали...
Это те, которые пошли путём Христа и добились больших успехов в исполнении Его учения
Святые - это те, кто уверовал во Христа, родился свыше от Духа Святого и с любовью и в послушании исполняет Божью волю.
Святые -это те, в ком прибывает Свет, т. е. Бог!
Артем Богданович
Где пребывает?
Хотя свят абсолютно только бог.
Но в библии пояснянтся, что святость -это отделенность, предназначение для бога. Например, святые ангелы, святой ковчег соглашения, святые ученики Христа. Десятина тоже была святой и иные предметы для служения богу в скинии и позднее в храме. Дух от бога-святой. Иисус-святый боже. Божьи пророки- святые. Сион-святая гора.
В настоящий момент, святыми могут считаться те, у кого чистое и неоскверненное поведение в жизни.
Святой-беззаветно преданный. Так вроде бы звучит Библейское понимание.
Святые те, кто жизни положили и тела ради того, чтобы все люди сегодня могли жить и творить прекрасное.
Святой только Бог. Так сказал Иисус Христос. Вы его оспариваете?
Те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу, будь то на небе или на земле.