Религия, вера

вопрос о чудесах. почему то, что христанская церковь называет чудесами, буддизм и индуизм всё прекрасно объясняют?

Ну, наверное, потому, что буддизм не есть религия, то есть не пудрят там мозги и все тут.
Меня Борис Звать А Что?
Лучший ответ
Буддизм и Индуихм объясняют необъяснимое необъяснимым, а это неразумно.
Чудеса -это не необъяснимое, а чудо. разве чудо перстанет быть чудом, если ему есть обяснение. Понятие о чудесах стало слишком комерческим-обьяснили или нет. А людям, которым чудо явилось, пофиг, кто как это обьяснил
не знаком с такими примерами
Talgat Sabyrbaev
Лжеучения для того и существуют, чтобы дискредитировать Божью истину и утвердить вас в неверии. Ведь иначе вы уверуете - и спасетесь.. . И зачем тогда лжеучения?...
Natela37 Vaingolz
Алёна Ситдикова вот христианство и есть лжеучение, так как не имеет с учением Христа ничего общего. к тому же вера не ведёт к спасению, а спастись нужно только от перерождений. а разве церковь это объясняет. нет. спастись от перерождений можно только достигнув нирваны,а ещё лучше вохнестись. но ведь и этому христианство тоже не учит.
Natela37 Vaingolz Извините, но из вашего комментария ясно лишь то, что вы понятия не имеете об учении Христа, хотя бы для того, чтобы сделать вывод о том, является ли христианство лжеучением или нет. Лжи о перерождениях церковь учить не может - ведь это и есть лжеучение.
Natela37 Vaingolz Не путайте церковь - собрание верующих в Иисуса Христа и религиозные учреждения с тем же названием. Иисус учил исполнению заповедей любви к Богу и ближнему, и показал путь спасения через веру в Него. Место, где этому не учат или учат не этому - церковью не является.
Natela37 Vaingolz Учение Иисуса, о котором вы говорите, крепко отличается от библейского учения. Похоже, вы проповедуете какого-то иного Христа, какое-то иное Евангелие. Лжеучения опасны.
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:7-9)
Natela37 Vaingolz Скиньте ссылочку на эту чудо-рукопись или сам текст, если он у вас есть...
Нарушение законов природы или отсутствие оного к чудесам отношения не имеет. Нечто удивительное может произойти как бы в нарушение известных сейчас законов, а может произойти то, пред чем разум пасует принципиально. Это не важно. К чудесам надо подходить с критерием их истинности или ложности.
Истинное чудо - то, которое происходит к пользе человека. А в перспективе к его спасению.
Ложное чудо - то, которому просто удивляешься. Либо происходящее ко вреду человека. А в перспективе к его погибели.
Правильное отношение к чудесам крайне простое: не хули и не принимай. Не принимай и не отвергай чудо, пока не пройдет достаточно времени, чтобы стало понятно, истинное оно или ложное.

Если честно, я просто не вижу, что здесь можно или нужно объяснять кому-бы то ни было, и где здесь место восточному атеизму и восточному язычеству.
Erlan Shubanov
На пример?
технология опередившая свое время может легко быть названа чудом :-)
Anatoli Mitin
Им так выгодно, продается лучше, уж сколько трупной выжимки продали_не счесть.
Люда Пупкевич
Чем чудесней, тем дороже.
Комерция и спекуляция.