Религия, вера

Верующие вопрос к Вам. Почему при храмах и церквях не организованы бесплатные столовые для малоимущих, ведь пожертвования

собираются, и деньги на это наверняка есть, не так ли?
Roma Masich
Не хлебом единым! благослови Вас Бог Алексей, вы первый замолвили слово о малоимущих.
Nurbolat Pangereev
Лучший ответ
вы подсчитывали приход и расход каждого храма?
В моей конфессии нет храмов, да и верующих - единицы. Мы не потянем.
А если вы о православных, так и пишите "православные", а не "верующие".
Организованы.
Natalia Shutova
Roma Masich я знаю много церквей в Москве,где не организованы. хотя столовые есть во всех,для персонала.
Очень странно что вы так считаете, в храмах есть бесплтные столовые для молоимущих.
Samuel L. Jackson
Смотря при каких храмах. При храмах Общество Сознания Кришны много лет действует программа "Пища жизни",и кормят тысячи людей.
Наталия Дашко
Верующие не могут быть добрыми и хорошими за все общество в целом. Помогать малоимущим должен всякий и каждый, без разбору на верующий и неверующий. Каждый Лично должен себя спросить, а я хоть что то сделал, чтоб малоимущему, нуждающемуся, просящему помощи что то сделал? А если нет, то почему? Иначе такие вопросы показывают лицемерием типа: вы верующие вы и оказываете помощь малоимущим (которые зачастую являются неверующими), а неверующие не подписывались быть милосердными, поэтому в сторонке постоим.
Lila &
Я не знаю, как при РПЦ, но у многих протестантских церквей есть такие столовые. Даже есть пункты выдачи поношенной одежды. А еще дарят подарки детям-сиротам и инвалидам, а также в дома престарелых. Даже некоторые бомжатники строят. А богатые евангелисты США вообще организовывают целые благотворительные акции для кормления голодных детей Индии или Африки (например, Служение Джойс Майер).
Агротехторг Агротехторгович А нет ли в Москве пункта, куда можно СДАТЬ ненужную женскую одежду, ни разу не навдевавшуюся, но старомодную?
Есть такие. НО не во всех храмах. Вы часто видите у храмов толпы бомжей? Работай такие столовые ежедневно - они были бы.

И не только бомжей. Пенсионеры у нас тоже полунищие бывают.
Яна Дудина
Все эти столовые, на которые шли пожертвования, преобразовались в новую более компактную сущность, которая уместилась на левом запястье патриарха Кирилла.
бог подаст