Религия, вера
Верующие вопрос к Вам. Почему при храмах и церквях не организованы бесплатные столовые для малоимущих, ведь пожертвования
собираются, и деньги на это наверняка есть, не так ли?
Не хлебом единым! благослови Вас Бог Алексей, вы первый замолвили слово о малоимущих.
вы подсчитывали приход и расход каждого храма?
В моей конфессии нет храмов, да и верующих - единицы. Мы не потянем.
А если вы о православных, так и пишите "православные", а не "верующие".
Организованы.
Roma Masich
я знаю много церквей в Москве,где не организованы. хотя столовые есть во всех,для персонала.
Очень странно что вы так считаете, в храмах есть бесплтные столовые для молоимущих.
Смотря при каких храмах. При храмах Общество Сознания Кришны много лет действует программа "Пища жизни",и кормят тысячи людей.
Верующие не могут быть добрыми и хорошими за все общество в целом. Помогать малоимущим должен всякий и каждый, без разбору на верующий и неверующий. Каждый Лично должен себя спросить, а я хоть что то сделал, чтоб малоимущему, нуждающемуся, просящему помощи что то сделал? А если нет, то почему? Иначе такие вопросы показывают лицемерием типа: вы верующие вы и оказываете помощь малоимущим (которые зачастую являются неверующими), а неверующие не подписывались быть милосердными, поэтому в сторонке постоим.
Я не знаю, как при РПЦ, но у многих протестантских церквей есть такие столовые. Даже есть пункты выдачи поношенной одежды. А еще дарят подарки детям-сиротам и инвалидам, а также в дома престарелых. Даже некоторые бомжатники строят. А богатые евангелисты США вообще организовывают целые благотворительные акции для кормления голодных детей Индии или Африки (например, Служение Джойс Майер).
Агротехторг Агротехторгович
А нет ли в Москве пункта, куда можно СДАТЬ ненужную женскую одежду, ни разу не навдевавшуюся, но старомодную?
Есть такие. НО не во всех храмах. Вы часто видите у храмов толпы бомжей? Работай такие столовые ежедневно - они были бы.
И не только бомжей. Пенсионеры у нас тоже полунищие бывают.
Все эти столовые, на которые шли пожертвования, преобразовались в новую более компактную сущность, которая уместилась на левом запястье патриарха Кирилла.
бог подаст