Религия, вера

Как думаете сколько бы ещё православно- католическая система принесла в мир горя, не вмешайся в скором будущем Бог?

Сергей Сивцев
В каких единицах мерить?
Дарья Дерюго
Лучший ответ
Сергей Сивцев Отсчёт времени идущего к концу системы сатаны, измеряется в единицах времени.
Тоталитарная секта «Свидетели Иеговы» провела вербовочную акцию на о. Ягры города корабелов.
Об этом сообщили на приходе Воскресенского храма города корабелов.

Адепты секты ходили по квартирам и предлагали жителям Северодвинска посетить официальный сайт организации, где, по словам представителей деструктивного культа, можно узнать о создании счастливой семьи и воспитании детей. Кроме того, адепты раздавали агитационные листовки с адресом сайта и призывами к изучению сектантского перевода Библии.

Отметим, что интернет-ресурс «Свидетелей Иеговы» Верховный суд Российской Федерации признал экстремистским.

Как сообщалось ранее, адепты международной тоталитарной секты «Свидетели Иеговы» активизировали свою деятельность в Поморье в связи событиями на Украине.

По информации регионального антисектантского центра «Гражданская безопасность», еще весной архангельские иеговисты получили из Управленческого центра секты в России (поселок Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга) резолюцию с требованием «с еще большим рвением проповедовать грядущее Царство Иеговы, потому что война на Украине — это признак «конца нынешней системы вещей» (так иеговисты называют «Армагеддон»).

«В результате на центральных площадях и улицах Архангельска появились красочные стенды с печатной продукцией секты, завезенной в Россию из Германии. Журналы с характерными для секты названиями. Ведут себя сектанты достаточно нагло: пристают к прохожим, навязывают литературу, допускают оскорбительные высказывания в адрес Православной Церкви», — рассказал представитель центра «Гражданская безопасность».

По словам эксперта, власти и правоохранительные органы никак не реагируют на сложившуюся ситуацию, несмотря на то, что значительная часть печатной продукции «Свидетелей Иеговы» признана экстремистской и запрещена к распространению на территории России, а сама секта в судебном порядке ликвидирована в нескольких регионах страны. Об этом сообщается на сайте Архангельской и Холмогорской епархии, здесь можно прочитать материал полностью.

В июле русскоязычные сайты иеговистов распространили информацию о намерении провести на Украине и в Крыму более 40 региональных конгрессов с целью «благовестия мирного царства под руководством Бога». Как известно, во время войны люди постоянно пребывают в состоянии стресса, тревоги за свою жизнь и жизнь близких; усиливаются панические настроения в обществе. В этой ситуации сектам гораздо проще вести вербовочную деятельность.

«Фактически война в соседней Украине используется российскими иеговистами как хороший повод пополнить свои ряды, а значит и благосостояние. Только в нашей стране, по информации Российской ассоциации изучения религий и сект (РАЦИРС), секта зарабатывает на адептах до 250 миллионов долларов в год. Сумма вполне реальная, если учесть, что иеговистов в России более двухсот тысяч», — отметили в центре «Гражданская безопасность».
Наталья Орлова
Сергей Сивцев Букаф много, толку нет.
Олег Соколов Как не странно, признают это ложь только в России.
Андрей Анфалов Такого бреда я еще не читала и не слышала. Уважаемая, что бы о чем то писать, нужно иметь неоспоримые доказательства. У Вас их нету. То что Вы написали, можно назвать лжесвидельством. Вы сплетница...
А что Бог вмешался? Предъявите.
Дашка )
Как вмешается, тогда и видно будет. Говорить о будущем в прошедшем времени глупо.
Макс Ермошин
Сергей Сивцев Глупо так думать, не знаете как написана книга Откровение?
Какое же горе тебе принесла Православная Церковь Христова, дурачок?