Религия, вера

Если в природе существует Бог, Ему плевать на ваши словечки типа: христианский, православный, католический, иудейский...?

Катя Кочеткова
Если существует некий единый Бог - некая нематериальная всесильная сущность, которая ответственна за происхождение всего сущего, то он существует совершенно в других временных и пространственных рамках. Если такой создатель существует, то он не только не имеет ничего общего с догматическими представлениями, но и вообще не думает о том, что мы пытаемся понять его. Например если человечество - это пчелиная пасека, то Бог - пасечник. Пасечник не думает о том, чтобы сообщить пчелам о том, как устроен мир, его задача собирать мед.
Если же рассматривать вопрос Бога с точки зрения психологии, то тогда у нас есть семь миллиардов Богов и семь миллиардов религий. Никто не верит в Бога одинаково. И агностики с атеистами тоже имеют свои убеждения, которые можно в какой-то степени отнести к религиозным (ну или просто убрать их из выборки). Бог у каждого в голове. А уж религиозная конфессия - это не более чем грубое обобщение. Вы же не будете утверждать, что человечество делится только на черных, белых и китайцев?
Павел Черкашенко
Лучший ответ
Sasha Dolidov Человеческий разум может размышлять лишь на столько, на сколько ему позволено Богом. На сколько Всемогущ Бог, известно только Богу. Нам лишь остаётся по мере нашей возможности знать сколько дозволено и мечтать сами не зная о чём. Предавая наши фантазии за реальность. И некоторые всем доказывают, что это и есть истина.
Пока мы не узнаем первопричину, нужно просто разделиться чисто гипотетически на верующих и нет, но вместе искать истину! =)
сколько религий столько и богов
Нюша :)
Катя Кочеткова не богов, а словечек
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM

Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Slavik Shin
Плеваться не прилично и не красиво. Но верблюды и дебилы всё равно плюются. Наверное это потребность такая скотская - плеваться. А еще люди пукают, хоть пук такой же человеческий продукт как и мысль, но тем не менее было бы лучше если таких мыслей было меньше.
Arman Batyrbekov
Бог есть. Только полнейшая религиозная безграмотность может подвигнуть на такой пост.
Аданис Баширов
Как в природе может существовать Бог? Если он и создал ту самую природу и всё остальное. Может природа от Бога существует?!
Sasha Dolidov