Религия, вера

Говоря о Боге, люди подразумевают своего: православного, мусульманского, иудейского, католического, индийского? Значит, Бог, +

не один? Кто прав, почему мы должны верить именно ему?
Ольга Гриценко
Для того, чтобы знать почему так много религий и богов, нужно исследовать этот вопрос. Сейчас можно исследовать Писания, Коран и другие книги. Таким образом можно обрести веру в единственного живого Бога. Например, Коран был написан спустя 600 лет после Библии. Почему, зачем, и кем он был написан.... Почему вдруг Библия стала неактуальна? Ответ находится в самой Библии: Иисус предупредил, что после его смерти многие ученики отойдут от истинной веры. Позже апостол Павел написал подобное пророчество. Если исследовать историю, то можно заметить, как христианство постепенно сливалось с язычеством. Начали появляться догматы, противоречащие учению Христа. Появлялись и новые писатели "священных книг". Так появлялись новые религии. Пророчества Христа и апостолов сбываются. Это я вкратце описала, как было. Глубокое исследование этих вопросов, помогло бы вам легко определить где правда, а где ложь.
Татьяна Щербакова
Лучший ответ
бесы даже говорят, что православие христианское ближе всего к Истине. Последний оплот.
Вот и ответ, что Бог един в Святой Троице.

Почему должны верить именно Ему? Это хороший вопрос. У каждого свой путь вразумления. Но встречал, что даже мусульмане спрашивают можно ли молиться Христу. Т. е. у некоторых бывают прозрения, хотя "находятся" в другой вере. Строго говоря, Истинная вера одна, но Господь может делать послабления в других верах в силу среды обитания к примеру.
Астра Омурова
никто. Каждый живет в своей собственной вселенной, верит своему собственному богу, даже если эти оба используют для него одно имя.
Gul'mira N
Если они говорят о Боге без гордыни, то говорят об одном и том же Боге.
Люди многобожники. Не может быть один бог у разных представителей цивилизаций.
Елена Лукина
Всё очень просто.
Если этот Бог не работает, молимся на другого Бога.
Если тот не работает, меняем на следуюущегог.
Если ни один Бог человеку РЕАЛЬНО жить не помогает, бросаем заниматься ерундой и верим только в себя любимого
Все религии учат одному-убрать ненависть, обиды, зависть, гнев и .тп. А все эти обряды придуманы для запугивания людей, их манипуляции... Библия и коран сто раз переписывались... Бог не может навязать одну религию другому народу, т. к они другие, другой менталитет. Бог один