Религия, вера
Музыка может быть христианской? А православной, католической, лютеранской? Ваше мнение?
Музыка бывает классическая, эстрадная и т. д.
Нет, не может. Это могут только слова, приложенные к музыке. Музыка, к счастью, выше частных мнений.
Музыка может быть гениальная, хорошая, средняя, плохая, очень плохая и религиозная.))))
Может.
Если она выражает христианские (или католические, лютеранские и т. д. ) идеи и ценности в песнях, да.
Музыка это композиция частот вибрации воздуха. ) Все эти рассуждения результат восприятия и оценки, без оценки она просто шум. ) И в итоге, как корабль вы назовёте, так вам и пусть )
музыка... выразитель.... состояния.... сознания....)
Мое мнение, ну просто христианская и все.
Музыка бывает хорошая и плохая, а остальное бред!
Согласен с Дмитрием Низяевым: христианскими, мусульманскими и т. д. , могут быть песнопения, но не музыка.
Ну, как-то так :)
-----o--o----------o---o---------o---o----------
--o--------------o--------o-------o-------o-----
--o-----o--o---o---------o------o-------o------
--o---------o---o---------o------o-------o------
-----o--o----------o---o---------o----o--------
у души нет ушей )
Нет. Музыканты могут быть разных исповеданий. Музыка, как солнышко. А солнышко всем светит и никому не принадлежит.
Должны разбираться, конечно. Но ведь у каждого свое убеждение, даже в протестанстве есть разное мнение.
По крайней мере, такая есть.
они все называют себя тоже христианами-это такие разновидности их.
У музыки всегда есть структура, и эта структура - структурирует слушающего. Она может быть как полезной, так и вредной, как развивающей и возвышающей, так и разрушающей, ведущей к духовной деградации.
Христос - Высшее Существо. И музыка, способствующая приближению к Высшему (возвышению) в связи с этим может быть отнесена к христианской.
Ну и наоборот (есть ведь сколько угодно музыки, которую слушать невозможно - настолько она деструктивна).