Религия, вера

Христиане! Кто-нибудь здесь смотрит христианские телеканалы типа CNL, TBN? Ваше мнение!

Я смотрю, СНЛ больше нравиться.
Детка Lenusik Конфетка
Лучший ответ
Наталья Рябова Спасибо вам!
Каналы секты пятидесятников - что на них смотреть.

http://eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4213&Itemid=272

Каналы СNL (New Life Cannel) и TBN (Trinity Broadcast Network, на русском также используется расшифровка «Телевидение Благих Новостей») принадлежат неопятидесятническим сектантским объединениям и являются инструментами неопятидесятнической экспансии. Все программы, предлагаемые ими зрителю, служат одной цели, сформулированной на сайте CNL: «Достичь Евангелием русскоговорящее население численностью 300 миллионов человек более 100 национальностей по всему миру через спутниковое и кабельное телевещание». Обратим внимание на то, что в приведенной формулировке подразумевается неизвестность Евангелия для всего русского народа, очевидно, до сих пор, по мнению руководства данных каналов, пребывающего во тьме язычества. Более того, «достичь Евангелием» на специфическом жаргоне неопятидесятников значит завербовать в свою секту. Это и есть подлинная цель обоих каналов.

вещание данных каналов ведет к росту межрелигиозной напряженности из-за оскорбительного отношения к православным, которых еще «не достигло Евангелие». В равной степени из-за методов грубого прозелитизма по отношению к мусульманам и представителям других религий деятельность данных каналов может привести и к значительному росту межнациональной напряженности.

Более того, поскольку неопятидесятнические секты активно занимаются политической деятельностью (в частности, на Украине они играли ключевую роль в так называемой «оранжевой революции) в долгосрочной перспективе, можно сказать, что деятельность данных каналов, финансируемых, кстати, из-за рубежа, преследует долгосрочные политические цели, готовя «пятую колонну» в нашей стране. Отметим и то, что оба канала активно рекламируют идеи и сочинения жителя Латвии «пастора» Алексея Ледяева, проповедующего «новый мировой порядок» — тоталитарный режим во главе с неопятидесятническими лидерами и под руководством президента США. Добавим, что сам Ледяев объявлен персоной нон грата в России. Нельзя допустить, чтобы его проповеди «достигали» россиян с телеэкранов. То же самое можно сказать и о другом скандальном неопятидесятническом персонаже — жителе Украины нигерийце Сандее Аделадже, въезд в Россию которому также запрещен и который точно так же постоянно вещает с обоих каналов.

СОВРЕМЕННОЕ ХАРИЗМАТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ СЕКТАНТСТВА.

http://klikovo.ru/db/msg/6688

ВЕРОУЧЕНИЕ СЕКТЫ ПЯТИДЕСЯТНИКОВ

1. Общие сведения о пятидесятниках

Пятидесятничество — одно из рационально-мистиче­ских направлений протестантизма. Таково определение сектоведов прошлого века, когда было принято делить еретические общества на рационалистические и мисти­ческие. Пятидесятников со всей определенностью мож­но было бы считать сектой рационалистической. Но их учение о крещении Святым Духом и переживания, сопутствующие этому акту, позволяют усматривать в этом движении заметно выраженный мистический мо­мент.

Пятидесятники стоят в оппозиции не только к Пра­вославной и Католической церквам, но и ко всем про­тестантским направлениям. Основная их цель — вос­становить в своих общинах форму и дух христиан Апо­стольского века. Отсюда — столь развитые у них инс­титуты пророков, евангелистов, учителей, проповедни­ков. Отличившихся в проповеди Слова Божиего назы­вают апостолами. Есть среди них "чудотворцы" и "ис­целители". Все пятидесятники в нашей стране, кроме Евангельских Христиан в Духе Апостолов (ЕХДА), ис­поведуют Святую Троицу.

Особый акцент в своих проповедях сектанты делают на действии Духа Святого в мире, а основным их дог­матом является учение о крещении Духом Святым, которое должно сопровождаться говорением на "иных" языках"

http://klikovo.ru/db/msg/6692
Asqar Yuldoshev
Наталья Рябова Ваше мнение понятно. Не понятно только, почему Вы так агрессивно настроены против неопятидесятников? Ведь они все делают в точности по Библии? В отличие от тех же православных, которые давным-давно уже отошли от истины первоапостольской и ушли в дебри религии и язычества.
См. ролик:
http://video.mail.ru/mail/johnbaptist29/_myvideo/81.html
Никто не смотрит ТВ уже давно...
Ксения Волкова
не смотрю предпочитаю читать книги ...
Альона Бова
посмотрел пару месяцев сначала - потом перестал. не вижу полезного там ничего.
Телевизор это зомбоящик, а знания о Боге надо получать из библии, а не из телепередач разного рода сектантов.
Anatoliy Micheyev
Я советую Hope Channel.
А знаешь что телевизор икона Сатаны и её нельзя смотреть. Истинный христианин не смотрит телевизор и интернет.
Наталья Рябова Откуда такая глупость? Было время, когда и паровоз считали машиной дьявола!)) Не может быть техника от Бога или сатаны, она нейтральна! Но важно то, КТО использует ее в своих целях! Если сатана, то не смотри ТВ, а если там проповедуется Слово Божье, то это только польза!
Нет, но мы читаем твои "мудрые" вопросы! Вот такие, например:

Иоанн не Креститель Меню пользователя на ответах Мыслитель (8831)
Закрыт: 3 недели назад

Христиане! Кто из вас испытывала такую любовь, что готов был душу дьяволу отдать?
Diana Alieva
Наталья Рябова Прикол, как ты меня любишь, что отслеживаешь все мои вопросы-ответы! Я просто лежу!)))