Религия, вера

Чем больше христиан, тем больше власти имеют христианские священники! Их не интересует Ваше спасение...

Их интересует ваша численность! Разве это не подлая и грязная политика?
Ерунду говорите.
J&
J&l
Лучший ответ
В своем личном поведении Христос отнюдь не всегда придерживается
проповедуемых им же норм. Кто скажет ближнему своему "безумный",
подлежит геенне огненной - это выдается за изречение Христа. Но в уста
того же Христа евангелия вкладывают весьма крепкие ругательства по
адресу его противников. Он называет их "лжепророками", которые
приходят "в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные"[Евангелие от
Матфея, гл. VII, ст. 15.]; он уподобляет их "худому дереву" и заявляет,
что "всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в
огонь"[Там же, ст. 19.], фактически призывая к расправе с
"лжепророками". И не скупится Иисус на обращения вроде таких, как
"змии", "порождения ехидны", "род лукавый и прелюбодейный" и т. д. Хотя
он и рекомендует себя как кроткого человека ("я кроток и смирен
сердцем"[Там же, гл. XI, ст. 29.]), но неоднократно и с большим
ожесточением грозит своим противникам всеми карами Страшного Суда.
Невозможно увязать новозаветное учение о милосердии с
новозаветным же учением о загробном воздаянии, о Страшном Суде и о
наказании грешников после Страшного Суда.
__
_Роня _!!!:р
И попикам-политикам и просто-политикам нужны бабосы и рабы - а политика вообще чистой не бывает.
Да чего вы вообще о них знаете. Наслушались сплетен вот чушь и несете.
Согласна. Я почти не вижу той грани которая разделяет политику и религию.
Коля Колпаков
"Видишь там на горе возвышается крест - повиси-ка на нём, а когда надоест, иди погулять по воде" - Послужи немного, пройди этот путь, а потом спрашивай - ради, чего это делается.. . Деньги и власть сегодня можно добыть гораздо легким и приятным путем...