В таких ситуациях мне помогает понимание, что не я определяю, кто заслуживает добраты, а кто нет. Может так статься, что я решу, что человек не достоин доброты, а Бог сочтет обратное и проявит доброту к человеку, и что именно я не достоин доброты.
Библия Луки 18:9 А для тех, кто был уверен в своей праведности и ни во что не ставил других, он рассказал такую притчу:«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. Фарисей молился про себя так: „Мой Бог, благодарю тебя за то, что я не такой, как другие люди: вымогатели, неправедные, неверные жёнам — или как этот сборщик налогов. Я пощусь дважды в неделю, даю десятину со всего, что приобретаю“. А сборщик налогов, стоя поодаль, не осмеливался даже поднять глаза к небу. Он только бил себя в грудь и говорил: „Мой Бог, будь милосерден ко мне, грешнику“.Говорю вам: когда этот человек пошёл домой, в глазах Бога он был более праведным, чем фарисей. Ведь тот, кто себя возвышает, будет унижен, а смиренный человек будет возвышен».
Религия, вера
Христиане, легко ли вам проявлять доброту к человеку, который по вашему мнению не заслуживает доброты?
Да никаких проблем. Это ведь уже не мы делаем, а Христос живущий в нас и нет нам в том никакой славы.
увы,не всегда.Но при этом, никогда не желаю погибели души и вечных мук.(Как иеговисты мне)
Не судите да не судимы будете. Поступать без лицеприятия. Не будьте равнодушными. Сколько нам осталось? Сможете помочь? Помогайте.
Притча о добром Самаритянине. Новый Завет.
добро делается не почему а для чего.
не за заслуги а для лечения
Не всегда просто
Своих не принимают
во первых каждый имеет право на любовь легко
Христианская жизнь это накопление опыта и познания. Всё через труды и скорби, падения и восстания.
Сперва всем тяжело но чем ближе к Богу тем легче и легче. А после и никуда без этого.
"От избытка сердца, говорят уста!"
Как вы можете говорить доброе, будучи злы, порождение ехиднины?
Я и не проявляю.
:D
Если человек совсем какашка, то фиг ему, а не добро. Добро заслужили люди хорошие.
:D
Нелегко. Потому что я не ангел а обычный человек
Так я сам не заслуживаю доброты, гдк уж там думать, что кто-то другой не заслуживает доброты.
Стараюсь быть терпимой ко всем.