Религия, вера

Как проявлять терпение к несовершенству других и не обращать внимание на их ошибки, которые задевают? Ваше мнение.

Павел Майер
«В негодовании не согрешайте. Выговоритесь в своем сердце на своей постели и промолчите» (Пс. 4:4). Если нам сказали или сделали что-то плохое, давайте не мстить, ведь это было бы грехом. Если мы молимся о том, что нас беспокоит, то, возможно, увидим ситуацию в ином свете и будем побуждены простить из любви (1 Пет. 4:8). В связи с этим примечателен совет апостола Павла, основанный, скорее всего, на Псалме 4:4: «Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу» (Эф. 4:26, 27).
Нина Архангельская
Лучший ответ
Существует древнее правило: "Прежде, чем обвинять - покайся, тогда может быть и обвинять не придется". Чтобы оценивать ошибки и несовершенство людей, надо знать цель, к которой мы неосознанно движемся в своем развитии. Не зная цели, нельзя знать, что правильно, а что - нет. А кроме того, мы видим в других то, что есть в нас. Если вы видите несовершенство в других, то это ваше несовершенство. А ошибки - это непременный элемент развития. Ошибки совершают все, но не все понимают свои ошибки.
Игорь Безруков
ну я не знаю зачем вообще раздражаться на несовершенство.. . это тогда придётся злиться на весь подлунный мир
А.
Анютка .
представьте что это глупые дети, которые незнают что несут. (так оно и есть) и успокоитесь сразу,
Всегда помнить о СВОЕМ несовершенстве и ошибках...
Ариша ???
Заглушить собственную гордость. Каждый человек - несовершенство. А раз Бог попустил быть человеку несовершенным, значит, так и должно быть. Бог же совершенен в своих действиях. Так что, сопоставляйте свое несовершенство и совершенство Бога
Когда я осознаю, что через человека действует диавол - у меня к этому человеку может возникнуть лишь сочувствие. И весь мой гнев обращается на сатану.

Это должно стать нашей привычкой.
Игорь Огренич
Сначала взглянуть на свои ошибки! А ведь они терпят !
Прочти притчу о Будде "Забирай свое себе", думаю она может быть для тебя полезной.