Религия, вера
Гопода, перечислите те религиозные организации, деятельность которых, по вашему мнению, необходимо запретить (вн)
Известно,что есть люди, выступающие против действия СИ, церкви сайентологов и проч. Как считаете, нужно давать свободу проповеди всем или ограничить кого-то в этом праве?
Все СЕКТЫ, подпадающие под категорию тоталитарных к ограничению, запрещенных в Европе и др. странах (Свидетели, Муниты, последователи Асахары... ) - к запрету. А вообще ими должны заниматься спецслужбы (сайентологи уже засветились, что работают на разведку.. )
Религии (иудаизм, буддизм, христианство и ислам) - это религии...
Хорошо бы запретить пропаганду атеизма. Они оскорбляют фактически всех верующих людей.
Марат Хайруллин
а вы-то чем от них отличаетесь, пропаганда ваших убеждений атеистов коробит аналогично)
Александр Иванов
И чем же именно !??
Егор Шегурёнков
Вы предлагаете сажать за высказывания, что Земля круглая, что белок ланцетника состоит из тех же аминокислот, что и белок человека, что у кошки тоже пять пальчиков на левой задней лапке, как и у человека, что Земле 4 млрд. лет, что расстояние от Земли до Луны 480 000 км? Любое из этих высказываний в нетронутой, чистой душе ребёнка, выросшего в религиозной семье, способно зародить СОМНЕНИЕ в наличии Бога.
Валентина Чемертан
Меня ничем они не оскорбляют.
Не надо никого запрещать.
Надо лишь выполнить конституционное положение об отделении церкви от государства
и на расстояние ружейного (пулемётного) выстрела не допускать
никаких религиозных деятелей к школе и к системе гособразования в целом...
РПЦ, как проповедующую неадекватное сегодняшним достижениям науки мировоззрение и подбрасывающую ложные сведения.
Марат Хайруллин
хм, какие сведения?
да уж всяких сектантов типа баптистов, иеговистов и тому подобное, оставить только реальные церкви типа христианства, мусульманства то есть общенациональные
Марат Хайруллин
а атеистов вообще вдоль дорог развесить?)
Вера Прокопенко
Напомню Вам, Лариса, что баптистов в мире в 2 (два) раза больше, чем православных. Так что это не секта.
Запрещать надо не секты или церкви, а человеческую доверчивость и глупость, нежелание узнавать новое и искать истину.
Magna et veritas, et praevalebit!
надо начать насильно впихивать религии, чтобы затошнило людей как от политической пропаганды перед выборами
Тут надо с этими сектантами по-жестче, без излишней толерантности. За создание секты - лет 10 зоны.
Запретить лишь те, кто имеет цель насильственного захвата власти.
Право на существование имеют все. Запрещать нужно только реакционные организации. Если проповедуется насилие, если человеческая личность не признается как субъект, если путь к Божественному видится только через реки крови и пр. , -такие секты нужно разгонять. Чтобы завтра не попасть в один автобус с экстремистом-реакционером.
Марат Хайруллин
реакционные обозначает, сколь я знаю, ультраконсервативные. Т.е. деятельность, скажем, сайентологов вы бы не запрещали?)
Виктор
так ведь христианство и пришло к нынешнему состоянию пролив не реки, моря крови
Которые явно проповедуют насилие.
Саентологи, баптисты, мармоны, сатанисты (люциферане - без разницы) , какой-то кореец - не могу вспомнить и японец там тоже, различные африканцы с бубнами и прочая нечисть. Дерева на костры не хватит! А жаль, что не хватит...
Марат Хайруллин
знаете,чем дольше читаю ваши ответы, тем больше верю в то,что вы владеете технологией перемещения во времени)
явно средневековые тезисы)
Свидетелей Иеговы в первую очередь нужно искоренять и запрещать. Жестокая и комерческая секта, которая погубила уже на данныё момент миллионы людей и детей в том числе.
Запрещать проповедовать свою веру не стоит тольк в том случае, если вера не прочиворечит кодексу семьи, не посягает на владения человека и его жизнь.