Религия, вера

За какими "законами природы" существует Бог?

За шкурными.)
Ангелина Карева
Лучший ответ
Существуют два вида причин: ПРИЧИНЫ абсолютные, за которыми не стоят никакие другие причины, и ПРИЧИНЫ, сами - следствие других причин. (Письма Махатм)
ЗАКОНЫ, как выражение абсолютных причин, не могут стоять после Бога, наоборот, Бог стоит после них. Бог может быть лишь причиной - следствием других причин, в том числе и Абсолютных. Законы, за которыми стоит БОГ - ВТОРИЧНЫЕ законы. Но они значительно ближе к Первичным законам, чем, например, наши юридические законы, наши КОНСТИТУЦИИ. Богу подвластно нарушение и изменение законов, за которыми стоит ОН, Но даже БОГ не властен нарушить ПЕРВИЧНЫХ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ!! !

Пример ЗАКОНОВ, за которыми стоит Бог - МОРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, данный во всех религиях; ПЛАН РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА от его истоков, до конца Веков; Законы КЛИМАТИЧЕСКИЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, а также все планетарные процессы. Защита Планеты от метеоритной гибели, Солнечной радиации и т. д. Т е законы жизнеобеспечения.
За всеми, в каждом проявлении этой жизни есть божественное начало.
Роман Наумов
Бог -Создатель и Творец всех физических, химических и нравственных законов .
Саша Трофим
У природы нет Законов.
Tolia Ukop
Плач Иеремии 3:37
"Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? "
На Него эти законы не распространяются. Они работают внутри Него.
За всеми! Например, Закон тяжести, Закон притяжения подобного, Закон сева и жатвы, Закон Развития, Закон кругообращения. Обмен веществ - тоже продиктован Законом Бога. Следует заметить, что эти Законы не человек создал, а человек может их только познать и подстроиться под них, чтобы творить и от сотворенного получать пользу.
вполне возможно, что законы природы он сам придумал или же, что более вероятно, Бог - и есть природа, законы природы
Петр Мороз
язык прикуси.