Религия, вера

Чудо - противоречие законам природы. Неужеди вы думаете, что Бог настолько слаб, что создавая законы Бытия не все учел?

Какой смысл создавать законы, которые приходится нарушать для уравновешивания, спасения Бытия? Даже земные юристы стремятся к написанию идеального закона, в котором предусмотрено все и на все случае жизни. Почему тогда религии, оперируя якобы чудесами принижают Богу и умаляют его силу, открыто заявляя о свершении чуда - явления, противоречащего законам природы, данного Богом на основе людских молитв и всякого рода людских обрядов и ритуалов?
Только потому, что религии основаны на той информации, которая была доступна писателям "священных писаний". Потому-то и чудес теперь нет, ведь то, что раньше чудом называли, теперь смогли науки объяснить.
Данияр Жакиев
Лучший ответ
чудо -это нарушение законов бытия, и необходимы чудеса для нарушения законов мышления, некой душевной встряски человека, переход на новое восприятие и понимание бытия
Галина Тупикина Какую еще встряску ума? Он дал вам писание, сказал, как надо ему следовать, сказал, что те, кто ему не следует, будут наказаны. В вас говорит гордыня, вы считаете, что Бог вам чем-то обязан помимо того. что он вам уже дал.
Чудес не бывает. Есть более тонкие и неосознанные пока законы природы, действие которых расценивается как чудо.
Вот меня интересует, в каком году вы его доктором наук сделаете. . он у нас и Мичурин, мать его, он у нас космонавт, туда же и его папаню.
Princesa** )))
Бог -Всемогущий, и ему все под силу, но люди "возлюбили больше людскую славу, чем Божью. "Евреям 1:1.Сейчас чудес от Бога нет, они прекратились по смерти последнего апостола
Игорь Муха
Галина Тупикина Всемогущий Бог не смог создать идеальных закон бытия, который бы не пришлось регулировать?
Имхо, посыл тут следующий: бог все настолько здорово сделал, что для работы выстроенной системы, нет нужды в его присутствии в составе системы.

А раз бог отсутствует в системе, никакими средствами внутри системы, нельзя сделать вывод о его существовании.

Следовательно, для того, чтобы в систему внести информацию о боге, ему необходимо не просто вмешаться в нее - а именно что НАРУШИТЬ ее нормальный ход. :))) Только такое вмешательство - нарушение нормальной работы законов системы - будет свидетельством существования библейского бога (чего-то вне системы) .

Верующими утверждается, что такие факты имеются. Но на поверку, это оказывается либо жульничеством, либо просто ранее неизвестными составляющими мироздания.

Повторюсь: библейский бог принципиально не может быть частью системы.
Owadan Babahanowa
Ирина Баранова А если мы имеем дело с системой в системе?
И в точке соответствия двух систем наблюдается квадратный резонанс?
Тогда наверное я всё- таки; "Не нарушить пришёл закон и пророков, а исполнить".
А бог слаб? Силён? Насколько силён в реальности сказочный персонаж?
не знаю насчет Бога, а Природа учла все законы Бытия
Бог непричём, просто всё в этом долбанном мире создаётся, и от этого, что приписываем это свойство невидимой старикашке, ничего не меняться.
Есть собственно процесс (создание) есть создание в рамках прежнего стандарта (развёртывание) , это обусловлено двух уровенностью универсального элемента.
Проще это есть жизнь, умирая; мы объязательно должны родиться.