Религия, вера
Какой Бог истинный — православный, католический или протестантский? Если можно, без сказочек про "единого Бога"...
У православного - православный Бог. У католика -католический Бог. У протестанта - протестантский Бог. Что непонятного?
Смирнова Ирина
А ОБЩЕГО Бога не существует?
все.
почему до сих пор суббота названа в честь старика Сатурна?
Saturday у англичан
суббота шаббат,(шабтай). у евреев
Saturday у англичан
суббота шаббат,(шабтай). у евреев
А что у них боги разные?
Евгений Пшенин
Можно сказать, что да потому, что представления о Нем разные.
Мтф 7 : 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
)))) без сказочек)))) ну тогда скажите какая капля вина которая капнула из бочки истинная, первая, сотая или последняя?
Смирнова Ирина
Капли из одной бочки не дерутся между собой, а католики, православные и протестанты — дерутся. Сравнение некорректное.
Реальный Бог и есть истинный. Православный взгляд, православное к Нему отношение наиболее
верно, близко к истинному.
Смирнова Ирина
Если Бог — один, то почему отношения разные? ? Или одни любят Бога, а другие — ненавидят?
Ну дык тут оне не сказочки, бог-то у всех этих чудаков общий, Христоз и его древнееврейский папка. Разница в кассах, куда поступают деньги верующих лохов (это главное) и обрядовых мелочах, типа сколькими пальцами креститься.
Смирнова Ирина
Если Бог общий, то откуда множество касс??
как это без сказочек?
Когда человек обретает истинного Бога,
то для него и правда, Он становиться единственным!
Когда человек обретает истинного Бога,
Смирнова Ирина
А какой истинный Бог — православный, католический или протестантский?
Молиться мёртвому еврею глупо. Истинный бог внутри, а религии - один из древнейших лохотронов.
сказочки здесь не причём, Бог един! просто религии отличаются, так это на совести людей, а не бога.
Смирнова Ирина
Если Бог один, то почему же верующие в него враждуют? ? У одного хозяина и кошка с собакой дружно живут...
нет бога. Можете верить в Летающего Макаронного Монстра. Он самый добрый.
на устах один Бог да служат разным
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!
18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!
19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас).. .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2008
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
Так Боженька же в чапане ходит. Да и на голове у него чалма большая, на галактику млечный путь похожая. Только в ушах у него почему то болты большие, на чёрные дыры похожие. И не видел, чтобы крестился он. Наверняка не христианин. Может сам он еврей, и унитаз у него шестиконечный, а потому когда он какает из унитаза нам на головы падают шестиконечные снежинки. Точно еврей.
ПОРЯДОЧНОСТЬ... вот истинный бог объединяющий все вероисповедания
Смирнова Ирина
У православных, католиков и протестантов разные представления о порядочности. Например, для католика порядочно поклоняться папе, а протестант его презирает...
Бог Библии.
Смирнова Ирина
Какой Библии-то? Католической, православной, протестантской? Они не все — разные.. . У православных всё, что про Марию с большой буквы, у протестантов — нет...
бога нет, есть наглый иноапланетянин
Я знаю другую сказку: Жила была лягушка, это было давным давно, миллионы лет назад, но теперь эта лягушка превратилась в прекрасную мисс вселенную Вот эта сказка!) ) Нельзя же народ сказки придумывает)

Надо бы вообще сложить их полномочия: Сикст какой-то в крови девственец купался, Никон в жутких муках староверов умершвлял
Ни тот, ни другой, ни третий не истинные.