Религия, вера
Бог это что за сила такая, и почему вокруг неё всегда столько бед и несчастий?
Потому что это вымышленный персонаж в руках политиков.
"почему вокруг неё всегда столько бед и несчастий?"
Ты имеешь в виду своё появление на этот свет?
Этим словом древние бедуины ласково назвали Сатану, чтобы заключить с ними договор. Чтобы не быть голословным, найдите в писании место, где бог уважал чувства достоинства и приносил извинения невинно-пострдавшим от него.
Несчастья от дурной головы у людей. Если бы все были мирными-спокойные мысли, то никакой войны не было. А то каждый хочет отхзватить у ближнего чужой кусок и пожирней.
Что такое Царство Бога?
Это...
• состояние сердца?
• небесное блаженство?
• правительство на небе?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).
«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
• Справедливое правительство, которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17, 18).
• Отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3, 4).
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Да, и на это есть как минимум две причины:
• Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву.
Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).
• Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7).
Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.
Это...
• состояние сердца?
• небесное блаженство?
• правительство на небе?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
беды и несчастья людей от того, что живут не по божески и, даже не по человечески (((((((каждый себя праведником мнит: я никого не убил, не ограбил.... -в чём мне каяться? -святые все-ага! а гордыню, зависть, сварливость, блуд уже нормой считают люди!
Просто на него всё можно свалить.
Еврейские слова, которые переводятся как "Бог", указывают на силу, величие, достоинство и превосходство. Поэтому существует много ложных богов. Многие люди объектами поклонения сделали других людей, которые имеют власть.
Бог желает спасти человека от второй смерти, а противник Его, сатана, желает погубить человека, вот потому где человек "поворачивается" к Богу, происходит борьба: сатана нагнетает страхи и сомнения, от сюда и ошибки и последствия..
Ты, я вижу, ропщешь на Бога!?