Религия, вера

Христос является основателем христианства. Христианство принесло жертв намного больше, чем все воины мира. Почему Христа

Чтят. А разных диктаторов называют GAдами итд?
Алина
Чтят, значит он это заслужил!
Татьяна Ращепкина
Лучший ответ
Потому что ничего, кроме Библии, не знают.
Юрий Тереник
....вы когда читали Евангелие в последний раз?

Если вы ставите знак равенства между какими-то диктаторами и Иисусом, то я полагаю, что вы понятия не имеете
ни об Иисусе, ни о Его учении.
Oksana Musaeva
Алина Я пишу о том с кого ВСЕ ПОШЛО.
Основателем христианства является гражданин Рима Савл (Павел), который Иисуса в глаза не видел.
Роман Савенчук
Христос не является основателем христианства. Он был истинный иудей и не создавал новой религии. Христианство создали Пётр и Павел.
нет... основателем христианства является апостол павел переделавший учение израильского мессии Йешуа бен Иосифа под себя и свои нужны а потом еще и греки подмогли с догматикой...
верующие над этим не задумываются считая что на христианство и на их пастырей клевещут.
Христианство было придумано в начале прошлого тыс. в Европе, на основе распространившегося к тому времени на огромной территории Евразии учения иудейской секты ессеев, но, в противовес ему. Поэтому столько нестыковок и противоречий между Новым и Ветхим заветами. А Христосами, то бишь, спасителями считался каждый из руководителей сект.
Иисус говорил, что настанут времена, когда во имя Бога люди будут убивать других. Он это объяснял тем, что они не знают Бога. Если бы знали, знали характер Христа, что Он приходил спасать, а не губить, точно так бы не поступали.
Это безбожники прикрывающиеся христианством.
"По плодам их узнаете". Плоды очевидны.
В средние века огромное количество истинных христиан было казнено.
Еще одно замечание - все-таки во 2 мировую погибло больше людей, чем от "христианских" репрессий.
Потому что Он истинный Бог и жизнь вечная.
Feruza Khamraeva
Не Христианство, а люди. Христос не виноват в том, что человек шел с Его именем убивать.
Людмила Г.
Александр Фамилии Нет Привет. Я написал тебе в личку,
но сообщение не отправляется.
Видимо глюк такой.

Александр Фамилии Нет Согласен, если люди идут убивать
под именем Христа, то Бог не виноват.
Во так СИ своих детей в жертву приносят,
потому что ихний ВИБР запрещает переливание
крови. До чего человек бывает тупым. Где-то
прочитал заявление одного из СИ, что лично
на Бога надеется, но так теперь что, если на
Бога надеяться, это значит не прибегать к
лечению? Так получается? Тогда давай
вообще лечиться не будем, а будем Всё
оставлять на волю Божью. Человеческая
глупость не имеет предела.

.Пророк Иса, мир ему, ничего похожего на христианство не создавал.
Горя людям от христианства всегда и сейчас много.
Христос не виноват, что люди идут убивать под Его именем.
Поэтому в Библии сказано: "По плодам узнаете их".
Христос НЕ является основателем
Гульмира Азыханова Абсолютно верно. Он не создавал новой религии - это сделали Пётр и Павел.
Алина а кто же?))
Христианство основали богохульники, которые захотели нажиться на славе Иисуса, которому дали откровение от Бога и он не основывал это лично. Одним из первых, кто исковеркал Еванглие - это лжеапостол Павел. Иисус был единобожником...
Людмила Г. Христианство от слова Христос, так что это и есть учение Христа.