Религия, вера

Какое основное повеление Христа, основателя христианства.?

Антон Фолков
Матфея24:14;28:19,20
Кирилл Кулагин
Лучший ответ
1. Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
(Св. Евангелие от Матфея 5:1-14)
Саёра Сияева
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,

К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
Павел Силин
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Павел Летучев
Антон Фолков Матфея24:14;28:19,20
Христианство основали триста лет спустя, как Исус ласты склеил.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
От Иоанна 13.

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Лука 22.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Матф 28.
Сергей Вертков
Христос не основатель а символ причем безмолвный, без Христа Христа женили!
Основатель Павел, даже не Матвей или еще кто, а тот кто Иисуса и в глаза не видел.
Вообще в то время там была плохая политическая обстановка. Там одиозными лидерами кишма кишела. Вообще Римляне сделали ошибку что туда залезли, на них применили такое страшное оружие как Мировоззренческое. А они к этому готовы не были.
Павел Летучев В Армению поднялись проповедовать Фадей и Варфоломей (а не Павел), однако армяне приняли Христа, стали христианами.
Антон Фолков Матфея24:14;28:19,20
Христи, да не восхристись
Саша Ветров
Антон Фолков Матфея24:14;28:19,20
не убивайте
Антон Фолков Матфея24:14;28:19,20
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26).
Победа Победа
Антон Фолков Матфея24:14;28:19,20
Он был повелителем?
Я шокирован.
Антон Фолков Матфея24:14;28:19,20
Возлюби Бога своего всем сердцем своим и ближнего своего, как самого себя.
Антон Фолков Матфея24:14;28:19,20
Иисус проповедовал о Царстве Бога - единственном решении проблем для человечества. Этому он научил своих учеников, чтобы они несли эту весть по всей земле и научили этому других. Он учил истине о Боге.
5 заповедей: не убий, не укради, возлюби ближнего своего, почитай отца и мать, не прелюбодействуй, не изображай идола на камне, или на дереве.
Антон Фолков Матфея24:14;28:19,20