Религия, вера
Какое основное оружие ислама против христианства? Христос не умирал, значит не воскресал. а это убивает все учение Христа.
Истинную религию убить невозможно. Ислам осуждается истинной религией тем, что не признаёт Иисуса Христа, как искупителя. "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём-гнев Бога. (Иоанна3:36).
Руслан Аскаров
а в чём заключается "повиновение сыну" ?
только очень глупые религиозники сражаются друг с другом, считая себя "более верными" (честивыми, избранными, верными, ..)
Это - само по себе наказание - болезнь ума
Ляззат
Это понятно,но все же.Не все же проницательные и им нужна помощь,чтобы правильно ориентировались.
слава Господу Христу!
Все учение Христа (мир ему) убивают сами "Христиане".
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфей: 21.22.23.
сейчас Христос живой
Они не убили его – это достоверно. Бог вознес его к Себе. Поистине, Аллах велик, премудр. (Коран)
Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни. (Коран)
Христос не умирал, значит не воскресал.
или у него неограниченное кол-во жизней ?
Христос не умирал, значит не воскресал.
Ляззат
По вашему Христос не воскресал,а значит и мы не воскреснем и все вынуждены вечно умирать.
Единственное оружие Ислама против христианства это слово Божье -- Коран. А смысл жизни Христа (мир ему) не в распятии, а в Евангелии которое он дал людям.
Истина - от твоего Господа, не будь же в числе сомневающихся! Священный Коран, сура "Аль-Бакара" 2:147
68:36 مَا لَكُمْ كَيْفَ تَحْكُمُونَ
Что с вами, как вы судите?
أَمْ لَكُمْ كِتَابٌ فِيهِ تَدْرُسُونَ
Разве у вас книга, которую вы учите?
إِنَّ لَكُمْ فِيهِ لَمَا تَخَيَّرُونَ
Поистине, для вас в ней – то, что вы себе выберете!
أَمْ لَكُمْ أَيْمَانٌ عَلَيْنَا بَالِغَةٌ إِلَى يَوْمِ الْقِيَامَةِ إِنَّ لَكُمْ لَمَا تَحْكُمُونَ
Или у вас клятвы над Нами, доходящий до дня воскресения? Поистине, для вас – то, что вы сами рассудите!
68:36 مَا لَكُمْ كَيْفَ تَحْكُمُونَ
Что с вами, как вы судите?
أَمْ لَكُمْ كِتَابٌ فِيهِ تَدْرُسُونَ
Разве у вас книга, которую вы учите?
إِنَّ لَكُمْ فِيهِ لَمَا تَخَيَّرُونَ
Это доводы не против православного христианства, а против монофизитства.
У ислама нет оружия против Христа. Все от Бога. По исламу Иисус тоже вернется в последние дни
Виталий Седых
и учение Христа невозможно убить. Дело не втом умирал он или воскресал, а втом чему учил нас