Религия, вера

А вам не кажется что христианство все больше и больше обрастает отстебятиной никак не связаной с учением Христа?

Суть всего учения Иисуса Христа, это соблюдение заповедей Божьих от всей души силою Иисуса Христа.:
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл. 12:13)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим. 3:31)
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:17-19)
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Наталия Сафина
Лучший ответ
Выдумывают что то.. ибо старое старьем попахивает! Молодежь не ведется уже!
Игорь Ovchinnikov
Христианство - возможно . НО НЕ Православие !
Наталья Чубарова а не наоборот?
От Христа было Безобманство, по близкой мне версии, а версии не врут.
Что значит учение Христа, если от Иисуса Христа у нас нет ни 1 слова вообще????
А все про него придумано людьми, ибо было написано только спустя многие годы после его смерти, что уже не факты, а выдумки и религиозная чушь.
Михаил Осипов
Пестрякова Наталия Человек не в состоянии придумать Иисуса Христа, т. к мысли заняты порочным (даже ученики Христа стали спорить кто будет главным) отсюда вывод, человек готов думать о том как он будет командовать другими, но то что он -Человек будет слугой для другого, помогать и уступать, нет таких мечтаний и желаний. А У Иисуса Христа Было, и он подал пример когда вымыл ноги ученикам.
апостол павел был первым отсебятником христа
Ольга Кирика
Христа нет, а учение - от попов
Кларк Мерлин
А вам не кажется, что не существует такого понятия как Учение Христа? Или вы имбицил?
Анастасия Лымарь Как так?! А вечные Евангельские истины-отрезать себе яйца, бросить и возненавидеть семью?! Раздать все своё имущество?!
Христианство создал лжеапостол Павел.
Мотивированноая продажа атрибутики.