Религия, вера
чем Аллах или Христос могут помочь неверующему, кроме как принятием Ислама или Христианства?
Чему хорошему могут иудеи научить гоев))).
Чем могут помочь? На их примере мы учимся, как НЕ надо жить, чтобы не попасть в психушку
Как-то странно, ты на один уровень поставил Истинного Бога Христа, и выдумку лже-пророка Мухемада.
Богом сказано и тебе то же: "по вере вашей, да будет вам"! Нет веры - Бога не познаешь!
Маржан Бакирова
вы в курсе, что нет реальных доказательств существования Христа? Ислам такая же ВЕРА, как и Христианство.
Мезгил Исмаилов
Я вам так скажу лично я Мусульманин (и горжусь этим), и я никогда в жизни не говорил плохого о других религиях, потому что я в первую очередь люблю Аллаха и верю исключительно в него, во вторую очередь я люлю все что создано им. После ваших этих слов я даже засомневался что вы человек верующий в Иисуса Христа, то есть вы доказываете что вы не только не уважаете себя но и Бога
когда попросите -узнаете.
Маржан Бакирова
разве неверующий может что-нибудь попросить у Аллаха или Христа?
не надо мешат дар Божий с яичницей. Неверующему же никто не поможет. Выбор верить или не верить может сделать только сам человек
иисус есть пророк, а не бог он сам сказал : в Иоанна (20;17) к Богу Моему и Богу вашему. ) ..../....в Иоанна (17;3) сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) ....
здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../...в марк (12;29-32) 29-
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый ...32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину
сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь
иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий . и иисус сказал : наш бог = его бог и их бог.... /....в Иоанна (9;17)
Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк. ) здесь сказал это пророк, а не сказал это бог
или сын .../( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех!... 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не
знаете. ) .../....(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Христос может дать неверующему - веру! Конечно если человек хочет её иметь.