Религия, вера

Основатель христианства Павл-Савл, фарисей и были из раннего христианства фарисеи, так почему евангелии против фарисеев!?

Серик Сарсенов
Евангелия против фарисеев, потому что они следуют учениям Иисуса. А импровизации Павла получили распространение, потому что он был римский гражданин, у него была свобода передвижения и он мог проповедовать что хотел, не опасаясь сурового наказания. Путешествовал он с подругой (читайте внимательно его послания), слегка конфликтовал с ранней церковью Иисуса, справедливо считавшей, что апостолов должно быть 12, а Павел был 13-м и никто его на апостольство не рукополагал.
_Alex _
Лучший ответ
Серик Сарсенов Идти против основателя христианства, потому что он из фарисеев, это становится ясно почему сегодня так много христианских конфессий и ненависть, вражда, или не любовь между католиками, православными, протестантами, лютеранами и т. п
Христос - основатель Христианства . От Иоанна 14.15.
Олег Макулов
Против закваски.
5. А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался»,
6. тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8. «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».
(Св. Евангелие от Матфея 15:5-9)
Серик Сарсенов фариссей Гиллель, мудрец достигший святости (Вавилонянин 75 до н. э., Вавилония — около 5—10 гг.) — наиболее значительный из законоучителей эпохи Второго Храма; основатель фарисейской школы,

Происходил из дома Давидова. Несмотря на благородное происхождение, был беден и, добывая себе пропитание, работал дровосеком

Широко известен рядом изречений, среди которых [6]:

«То, что ненавистно тебе, не делай другому, — в этом вся Тора. Остальное — комментарии. Иди и учись»
«Не отделяйся от общества, ибо все мы одно, не суди ближнего, пока не будешь на его месте.»
«Не ленись учиться, не говори, что выучишь потом — ведь невежда не боится греха, а Тора прибавляет жизни и разумения.
Всегда помни, чьим отражением ты являешься, а потому и там, где нет людей, старайся быть человеком».
Павел не был против фарисеев.
Он был против лицемерия.
Серик Сарсенов павел сам был лицемером
Основатель Христианства - Иисус Христос.
Машуня @@@@@
Серик Сарсенов 2)Фарисеи, как и не фарисеи были всяко-разные
3)Придуманные, лживые евангелии их опустили по понятным причинам только знатокам темы
Где написано, что против фарисеев? -Против неправильного понимания Бога и Его воли, того, что они добавили не по воле Божьей.
Серик Сарсенов 1)Фарисеи, как и не фарисеи были всяко-разные
2)Придуманные, лживые евангелии их опустили по понятным причинам только знатокам темы
Серик Сарсенов фариссей Гиллель, достигший святости (Вавилонянин 75 до н. э., Вавилония — около 5—10 гг.) — наиболее значительный из законоучителей эпохи Второго Храма; основатель фарисейской школы,

Основатель христианства Господь наш Иисус Христос. Савл был гонителем христианства, а после того, как Господь обратился к нему на пути, Савл раскаялся в своих деяниях антихристианских и стал проповедовать Евангелие под именем Павел. А фарисейство-суть лицимерие., то есть в душе не веруют, а только напоказ. Ложь по сути . А кто у нас отец лжи? Правильно, лукавый- как и не осуждать....
Файруз Нуриев
Серик Сарсенов суть лицемерства, отец лжи, лукавый, это кто осуждает как придуманные, лживые евангелии и те кто лгут, что иудей Иисус, который сказал что пришёл не нарушать законы и заповеди Моисея и еврейских пророков, среди которых были и фарисеи, ходил в синагоги и иерусалимский еврейский храм и не создавал новую религию христианство и даже не написал писаний по христианству. Так что сами признаётесь о себе, судя по себе, что вы суть лицемерства, в Душе не веруете. а только напоказ,. Ложь по сути. И ваш отец дьявол лжи. Правильно лукавый. Но я не осуждаю вас, а канстатировал только лишь факт
Серик Сарсенов И вообще это сверхлицемерство, лукавство, наглость, ложь и т. п, осуждать иудеев и фарисеев, но при этом сделать своим Богом иудея и основателя христианства фариссея. Это ваша суть. что и требовалась доказать по фактам.

Потому что то что было то прошло.
Серик Сарсенов Не прошло, потому что до сих пор ненавидят и осуждают фарисеев. веря придуманным, лживым евангелиям про фарисеев, которве были всяко-разные как и все не фарисеи были всяко-разные даже по нееврейским летописцам и историкам
Основатель христианства Христос христианин тот кто точно следует учениям Христа не уклоняется от истины. Фарисеи чтили Бога устами, а дела и сердца их были далеки от истины.
Юра Шаплай Начать с обрезания, как Иисус?
Серик Сарсенов Nika Gurina,1)известно. что основатель христианства Павел
2)Фарисеи, как и не фарисеи были всяко-разные