Религия, вера

Вот зачем сжигать тело принято в индии? душу освободить? душа мертвого сразу тело покидает

почему в индии было принято вдовам бросаться в огонь когда ее мужа покойного сжигают? почему гуру махараджей в индии не кремируют, а хоронят в землю (самадхи)? душа умершего сразу тело покидает и идет на суд божий. зачем тогда тело кремировать типа душу освободить? душа у тела сразу выходит при клинической смерти уже и ни в какое тело не переходит, а летит в небеса (свет в конце тоннеля).
S.
S-Recordz .com
вообще-то у Ведов говориться, что душа может не найти Божий Свет сразу т. е. бога и остаться 49 дней в ниже слоях и пойти на перевоплощение вновь и еще говорят что душа в не кремированное тело может вернуться в тело т. к. привязано к земной жизни и к родным. Хотя учение теософия говорит по другому. Ну а православная религия вообще другое говорит, сложно сказать где истина.
Елена Казанцева
Лучший ответ
S-Recordz .com христианская философия учит другому извините и не признает реинкарнации и чает воскресения мертвых. в этом главное противоречие вед и библии.
S-Recordz .com кто язычники?
а ты не в курсе что у нас в россии половину умерших в крематориях сжигают?
Зато душа атеиста - за свое тело держится, потому что не хочет его покидать. Ей надо помочь. Иначе приведением станет.

И еще ж экономия земли. А то огород делать негде.
Вся Земля уже как кладбище)))
Артем Дуров
Зациклились на Ведах
Там миллиард живёт. Представьте какая площадь кладбищ должна была бы быть.
Во многих религиях у человека не одна душа...
в теплом и влажном климате очень быстро распространяются инфекции
Юлия Кононова
Индия рассадник грязнуль гадящих на улицах, и обычаи их также грязны. Разбираться в грязи - не уважать себя.
У фанатика опять пригорело.
Ну да, червячки ведь - они такие няшки! И тоже кушать хотят!
Андрей Козырев
Сейчас не только в Индии сжигают умершего, но и в других странах, если этого пожелает сам человек.
Madiya Esmukhanova
Это ради спасения души... от привязанности к своему телу, из-за которой они бродят возле своих останков, захороненных в земле, не могут обрести успокоения... Поэтому кремация - является самым лучшим способом утилизации трупов; тогда как кладбище - свалка трупов не куда не годится, занимает земли, создаёт неблагоприятный энергетический фон и т. д. Свет в конце туннеля - это вход души по туннелю - кровеносным сосудам к выходу из тела... Суд не божий, а бога смерти, Ямараджа (страж вселенского закона), который известен, как Дхармарадж - бог религии, верный слуга Всевышнего, который присуждает то или иное следующее тело (в редких случаях - временный рай или временный ад), согласно карме, действиям и их последствиям... И никакого рая, для 99% - перерождение в новое тело!
S-Recordz .com ну так это по индуизму. у христиан другая на это позиция. я говорю как христианин. а в конце времен воскреснут все умершие и пойдут на суд страшный будет второе пришествие христа. а там будет решение окончательно кто в ад кто в рай и это навечно. мне христианство ближе. а в кришнаизме только ад мне светит.
S-Recordz .com христиане отвергают реинкарнацию и я тоже.
S-Recordz .com ожидаю воскресение мертвых и жизни будущего века
Алексей Романов Индуизм - это солянка разных верований - у меня нет ничего с ним общего, я последователь Ведического Знания и это не религия, это выше всех религий - это вселенское Знание, инструкция по пользованию временной материальной вселенной (одной из великого множества вселенных)... В Ведах не только о Боге, о душе подробно разбирается.., там есть всё, своя наука, культура, политика, социология, медицина, архитектура, одним словом всё, с чем человек может только представить...
Алексей Романов Я глубоко уважаю и почитаю Иисуса, я начинал свой духовный путь в этой религиозной системе, был строгим последователем И, но из-за отсутствия истинного всеобъемлющего Знания в Библии, разочаровался... и позже соприкоснулся с ведическим Знанием - и понял. что это то, что я всю жизнь искал... Получил ответы на все! вопросы и высший духовный путь, самый быстрый, лёгкий (этот путь кажется трудным для тех, кто не может воздерживаться от 4-х столпов греха: мясоедение, приём одурманивающий веществ, блуд (внебрачные связи) и азартные игры - это греховная деятельность, отупляющая разум, а он - отличает нас от животных, у которых разум спит; дурные привычки современной цивилизадницы... Но я ещё до ознакомления с этими принципами, регулирующими нашу жизнь, соблюдал их)...
Алексей Романов ... И эффективный, рекомендованный именно в наш Век повальной деградации, когда другие пути (медитация, храмовое поклонение и др. не работают). ПО научному это называется Бхагавата-Дхарма (предназначение каждого - служить Богу) или Бхакти-йога (йога - связь, а бхакти - любовь и преданность Богу (санскрит)). Как на санскрите, самом универсальном, совершенном языке говорят во всей вселенной (только у нас он наивно считается мёртвым языком), в том числе и обитатели планет райского уровня - также и Веды - универсальное Знание на все времена и для всех народов, не делающее различий по полу, национальности, вероисповеданию, расе и др. внешним временным обозначениям, которые работают лишь в этой жизни...
Алексей Романов ...Первые христиане, истинные последователи Учителя вселенной, Иисуса - были вегетарианцами и признавали реинкарнацию, но... Императору Константину, изуверу и извращенцу, который был ривязан ко многим греховным привычкам, казнил их всех варварски.., чтобы не мешали использовать эту веру в своих корыстных планах... Другой негодяй, Юстиниан - с той же целью объявил на очередной "вселенском" (назвали бы ещё мировозданческим) соборе ересью и... Заменил перерождение и закон кармы на беспрецендентную ересь и выдумку: вечный рай и ад; первородный грех; смертность бессмертной души, воскрешение живых мертвецов на судный день и прочие глупости...
Алексей Романов А в наше время, "Христианство", от которого осталось одно лишь название, к сожалению - прибрана к рукам, как и др. мировые (читай: мирские) религии элитой, мировым закулисьем, опять же для своих эгоистических, но далекооо идущих, целей... по тотальному управлению человечеством, для этого годятся религии, погрязшие в внешней обрядовой показухе (шелухе, оставшейся от истинных религий, которые принесли на Землю уполномоченные посланцы Бога)...
Алексей Романов ...Поэтому мне тяжело видеть, как наивные верующие (среди них есть искренние души, но лишь единицы - вот они и достойны не только пресловутого рая, одной из планетарных систем этой вселенной, но и возвращения в духовный мир, обитель Бога) находятся в невежестве: не знают толком ни Бога (считают Его стариком, сидящим на облаках), ни себя самих (считают себя телом и относятся к душе во втором лице), ни истинной цели Религии, которая одна, нет второй! И эта Религия называется - служение Богу (единому для всех живых существ), познание себя как Его неотъемлемых духовных частиц, которые лишь облачены в тела из материи (которая сама по себе мертва, без присутствия души - ничто, кусок мёртвой плоти), познание Бога (на сколько Он Сам откроет Себя) и пробуждение любви к Нему!
Для начала Бытие 2:7.
Суд? Плата за грех - смерть. А зачем тогда воскресение из мертвых?
Иван Семёхин
S-Recordz .com в новом завете про это все сказано. иисус сумел воскресить даже начавшее разлагаться тело лазаря. и в конце времен перед вторым пришествием господнем воскреснут все мертвые и пойдут на страшный суд.